УФСИН сообщает

Гуманитарная помощь для бойцов СВО
Сотрудники УФСИН по КБР в рамках акции «Всё для победы»  собрали гуманитарный груз для военнослужащих из Кабардино-Балкарии, находящихся в зоне специальной военной операции и передали активистам Народного фронта, которые помогут доставить его к месту назначения.
Как отмечают сотрудники УФСИН, инициативу начальника территориального органа Александра Демидова поддержали все без исключения, так как оказать поддержку тем, кто сейчас выполняет боевые задачи, защищает интересы россиян, долг каждого гражданина.  Как отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в КБР Евгений Бакаев, груз предназначен для 31-го инженерно-сапёрного полка, который дислоцируется в Прохладном. Собранная ведомством помощь станет частью общего груза войсковой части.
 
К осуждённым на свидание можно записаться через Госуслуги
На портале госуслуг работает сервис для записи на свидание с осуждёнными. Сделать это можно по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600469/1
Для этого необходимо заполнить специальную форму, в которой указывается регион и адрес, либо название учреждения. Речь идёт об исправительных колониях № 1, 3, 4 и колонии-поселении № 5 УФСИН России по Кабардино-Балкарской Республике.
Также нужно указать основание для посещения отбывающего наказание.
Далее сервис предложит ответить на несколько вопросов, после чего проверит внесённые данные, контактный телефон и электронную почту. Уведомление о принятом решении поступит на портал Госуслуг в течение пяти рабочих дней.
Администрация исправительного учреждения подтвердит встречу только с согласия осуждённого. При этом посещение отменят, если инициатор находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Право отказать остаётся и в случае ограничительных мероприятий, карантина или особых условий.
Оформить электронную запись могут должностные лица, лица, имеющие право на оказание юридической помощи, родственники и другие лица при наличии у них обоснованных обстоятельств.
Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.02.2026 - 17:27

Конфисковали BMV за пьяную езду

Майский районный суд вынес приговор 51-летнему местному жителю, который признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.

06.02.2026 - 15:59

Выясняют обстоятельства аварии

Пятого февраля около трёх часов дня водитель автомашины «Лада Гранта» на автодороге Аргудан – Александровское при повороте не предоставил преимущество в движении «ГАЗели», которой управлял житель соседней республики.

06.02.2026 - 15:58

Задержан за пособничество дистанционным мошенникам

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 21-летнего жителя Пермского края, подозреваемого в пособничестве дистанционным мошенникам, действующим в интересах зарубежных «колл-центров».

06.02.2026 - 13:15

Реформа ЖКХ

С 1 марта  в силу вступают ключевые положения масштабной реформы ЖКХ, установленные федеральным законодательством. Наиболее заметным для всех жителей станет введение единого и обязательного платёжного графика.

05.02.2026 - 15:57

Контрафактный алкоголь из аргуданского подпольного цеха

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 24-летнего жителя Лескенского района, причастного к незаконному производству, приобретению, хранению и перевозке в целях сбыта алкогольной продукции без предусмотренной законодательством маркировки.