|
|
Осуждён бывший директор ООО «Дорстрой»
15 ноября, 2024 - 13:06
В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность бывшего директора ООО «Дорстрой» Бакова Б.Т., причастного к хищению бюджетных средств, выделенных в рамках реализации национального проекта «Демография».
Установлено, что он изготовил заведомо ложные акты о выполненных работах при строительстве спортивного объекта на территории Зольского муниципального района. Ущерб превысил 2,4 млн рублей.
Решением Зольского районного суда КБР, вступившим в законную силу, Баков Б.Т. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ, и приговорён к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на аналогичный период.
17.07.2026 - 15:14 |
Сотрудниками УНК МВД по КБР установлен житель села Кенже, подозреваемый в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства, и хранении наркотиков.
|
16.07.2026 - 14:45 |
Задержан 21-летний дроппер
По данным следствия, молодой человек приобрёл банковские карты различных кредитных организаций, после чего за денежное вознаграждение отправил их в Москву и Санкт-Петербург.
|
16.07.2026 - 14:42 |
15 июля на ул. Ленина в г. Майском 36-летний водитель автомашины «Лада Приора» сбил двоих подростков на электросамокате. |
16.07.2026 - 14:39 |
Перепродажа бензина и дизельного топлива без соответствующей регистрации и лицензии является нарушением закона.
В зависимости от масштабов деятельности, нарушителям может грозить: |
15.07.2026 - 18:39 |
Судебное извещение, адресованное гражданину, не может считаться доставленным, если по обстоятельствам, независящим от адресата, оно не было ему вручено или адресат с ним не ознакомился.
|
|