|
|
Школьница из Баксана стала лауреатом Всероссийского конкурса «Большая перемена»
31 октября, 2024 - 12:13
В Крыму в международном детском центре «Артек» состоялась церемония закрытия финала пятого юбилейного сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников 8-10 классов. В числе победителей и призёров конкурса — ученица школы №5 г. Баксана Дисана Тлихураева. Она стала лауреатом II степени в треке «Познавай Россию».
Среди участников пятого сезона «Большой перемены» - более 3 миллионов ребят, преодолевших конкурсные испытания по 20 направлениям - вызовам. Из них в финал вышли 1,5 тысячи мальчишек и девчонок со всей страны. Наша землячка не только прекрасно проявила себя на конкурсных испытаниях, продемонстрировав свои блестящие навыки и знания, но также познакомилась с талантливейшими ребятами со всех уголков России, поучаствовала в увлекательных мастер-классах и насладилась атмосферой знаменитого на весь мир лагеря. Конкурс «Большая перемена» – часть национального проекта «Образование», который проходит для учеников общеобразовательных школ и студентов колледжей. Его организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. С 2020 года участниками конкурса стали более 5 миллионов школьников, студентов колледжей и педагогов-наставников.
16.04.2026 - 14:29 |
Медиаэкспедиция, создание контента и участие в съёмках фильма - всё это ждёт в проекте «Больше, чем путешествие в Молодёжную столицу».
|
16.04.2026 - 14:23 |
В Центре современного пятиборья прошло официальное открытие студенческих спортивных лиг «Молод».
|
15.04.2026 - 12:55 |
На площади перед Домом молодёжи стартовала всероссийская акция «Красная гвоздика». Это событие, объединяющее тысячи неравнодушных людей по всей стране, призвано сохранить память о героях и оказать помощь тем, кто защищал нашу Родину.
|
14.04.2026 - 17:20 |
Открыта регистрация на новый сезон походов «Время открытий». Поездки приурочены к государственным праздникам, памятным датам и знаменательным событиям. В программе предусмотрены лёгкие прогулочные маршруты и многодневные экспедиции для семей, школьников, студентов и всех, кто ищет возможность активного отдыха на природе. |
13.04.2026 - 16:56 |
Под таким названием в Нальчике в сквере имени Ю. А. Гагарина прошёл торжественный митинг-акция, организованная Кабардино-Балкарским республиканским отделением КПРФ.
|
|