В Кубе появилось новое место отдыха

В центре селения Куба Баксанского района открыт новый сквер площадью около 1200 квадратных метров.  Он включает в себя уютную зону отдыха, выложенную тротуарной плиткой, детскую игровую площадку с резиновым покрытием, установленные лавочки и уличное освещение. Также здесь расположены два памятника культуры.
С открытием нового пространства поздравил жителей глава администрации Баксанского района Артур Балкизов: «Создание нового места отдыха – важный шаг в развитии села и улучшении качества жизни его жителей. Здесь можно будет провести свободное время как взрослым, так и детям – для этого созданы все условия. Уверен, эта площадь станет центром культурных и спортивных мероприятий, местом встреч и общения с семьёй и друзьями».
Праздничное открытие сопровождалось музыкальными номерами воспитанников дома культуры, играми и сладкими угощениями для детей. Следует отметить, что в текущем году благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» в районе реализовано три проекта по благоустройству общественных территорий в сельских поселениях Куба, Атажукино и Куба-Таба.
По материалам пресс-службы администрации Баксанского района подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.03.2026 - 18:05

Учебная тревога отработана полностью

В рамках всероссийских командно-штабных учений, которые проходят в два этапа, силы и средства Главного управления МЧС России по КБР были приведены в режим повышенной готовности.

11.03.2026 - 18:03

Отбор кандидатов для обучения

МВД по КБР объявляет о начале приёма кандидатов для обучения в образовательных организациях системы МВД России. 

11.03.2026 - 16:56

Реконструкция терренкура в Нальчике

В рамках мониторинга проектов, реализуемых по национальному проекту «Туризм и гостеприимство», министр курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики Аскер Бифов на территории Нальчикского терренкура обсудил с представителями подрядной организации ход исполнения работ на текущий момент.

11.03.2026 - 16:25

Для пациентов с гепатитом действует специальная школа

Период 9-15 марта объявлен Минздравом РФ Неделей по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С. О том, чем отличается данный тип заболеваний печени от прочих, кто защищает от него граждан нашей республики и каких усилий это стоит, рассказывает заведующая гепатологическим центром на базе Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ Минздрава КБР Людмила Камбиева.

11.03.2026 - 14:17

Не поджигайте сухую траву и мусор!

С наступлением весны возрастает количество пожаров на приусадебных участках и дачах, в садовых домиках и хозяйственных постройках. Связано это со сжиганием прошлогодней травы, что чревато (при отсутствии контроля) распространением огня на строения.