Победила команда из 18-й школы г. Нальчика

В Нальчике завершились спортивные соревнования среди учащихся классов пограничной направленности, приуроченные к предстоящему празднованию столетней годовщины образования Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии, которое состоится 20 декабря, и к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Мероприятие проводилось на территории Пограничного управления. В нём приняли участие юноши 9, 10 и 11 классов из семи школ Кабардино-Балкарии – всего более 50 человек. В рамках соревнований школьники состязались в легкоатлетических видах спорта – беге на сто метров и на один километр, эстафете, а также в учебном метании гранат. По итогам соревнований места распределились следующим образом: победителями стали ребята из средней школы № 18, на втором месте команда средней школы № 11, третьими стали юноши из средней школы № 6.
Перед торжественным награждением победителей офицеры-пограничники провели тематический урок мужества, продемонстрировали фильмы по пограничной тематике и профориентационного характера. Также дети посетили комнату боевой славы, где им рассказали об истории пограничного управления. Проведение таких мероприятий способствует физическому развитию и формированию высоких морально-деловых качеств молодёжи, а также воспитанию истинных патриотов нашей страны, - подчёркивают в пресс-службе ведомства.

 

Анна АСАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2025 - 16:31

Квартет Хамжуевых вне конкуренции

Ровно через неделю после республиканского финала школьных шахматных команд «Белая ладья» в том же дворце шахмат «Каисса» состоялся аналогичный шахматный турнир «Шахматное поле».

25.04.2025 - 17:19

Ипподром открывает сезон

После зимней паузы 1 мая нальчикский ипподром открывает очередной скаковой сезон, который будет состоять из 13 скаковых дней. Только лошадей чистокровной верховой породы будет испытано порядка 200.

24.04.2025 - 14:09

Нальчане заняли весь пьедестал

Победители шахматных турниров среди школьных команд «Белая ладья» собрались в нальчикском Дворце шахмат «Каисса». 

24.04.2025 - 14:02

Новости спорта

Урванский район оказался быстрее В п.Звёздном прошло лично-командное первенство МВД по КБР по легкоатлетическому кроссу в зачёт комплексной спартакиады.

23.04.2025 - 16:03

Вернулись с отличным результатом

В Екатеринбурге состоялись открытые чемпионат и первенство России по каратэ кёкусинкай кан. На соревнования съехались более 560 участников из 45 регионов страны.