Уже привлекалась к административной ответственности

Сотрудники УЭБ и ПК МВД по КБР на одном из нальчикских рынков задокументировали факт незаконной розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Женщина, работающая в торговой точке реализатором, продала покупателю две бутылки объемом 0,5 литра со спиртосодержащей жидкостью, оклеенные этикетками производителя водки без специальной маркировки. За каждую из них она получила 120 рублей.
По результатам экспертизы, спиртосодержащая жидкость не соответствует требованиям ГОСТа.
Ранее нальчанка уже привлекалась к административной ответственности за нелицензированную продажу спиртного.
Возбуждено уголовное дело, санкция статьи предусматривает наказание в том числе в виде штрафа в размере от 50 до 80 тысяч рублей либо исправительные работы на срок до одного года.

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.10.2026 - 17:26

Верховный Суд Кабардино-Балкарской Республики вынес приговор по уголовному делу о государственной измене

23 октября 2026 года Верховным Судом Кабардино-Балкарской Республики рассмотрено уголовное дело в отношении Яхшибекян А. В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ (государственная измена)

30.10.2026 - 16:09

Деньги на зарплату отправляли в свой карман

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность трёх бывших сотрудников Северо-Кавказского института повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России.

30.10.2026 - 13:47

Полиция сообщает

Пресечена попытка сбыта крупной партии сильнодействующих веществ Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР задержали в селе Красносельском подозреваемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ - 58-летнего жителя Прохладенского района и его 43-летнюю знакомую.

29.10.2026 - 16:11

Обокрала знакомую, подменив деньги

В УМВД России «Нальчик» обратилась 90-летняя местная жительница. В сентябре она одолжила 13 тысяч рублей знакомой. 

28.10.2026 - 18:38

Незаконное хранение наркотиков

Наркополицейские отдела МВД России по Эльбрусскому району выявили факт незаконного хранения наркотиков, задержаны двое ранее судимых местных жителей.