Росгвардия сообщает

День ОМОНа отметили в Кабардино-Балкарии

Ежегодно 3 октября в России отмечают День ОМОНа. На базе спецподразделений Управления Росгвардии по КБР прошло торжественное мероприятие, посвящённое 36-й годовщине образования отряда.
- Профессионализм, добросовестное отношение к службе, верность долгу и боевое товарищество всегда были основой отряда. Желаю всему личному составу, ветеранам подразделения, вашим родным и близким крепкого здоровья и благополучия, - обратился врио начальника территориального управления Росгвардии полковник полиции Мурат Мешев.
К поздравлениям присоединились командир отряда полковник полиции Руслан Шопаров и председатель регионального Совета ветеранов войск правопорядка полковник полиции в отставке Руслан Хужоков. Они поблагодарили росгвардейцев за нелёгкий труд по обеспечению безопасности и правопорядка и пожелали успехов в служении Отечеству.
 В ходе торжественного мероприятия отличившимся сотрудникам вручили медали, ведомственные награды и почётные грамоты.
В завершение собравшиеся почтили минутой молчания память коллег, погибших при исполнении служебного долга, и возложили к мемориалу цветы.

Пожарно-тактическое занятие

На базе ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по КБР прошло совместное с сотрудниками МЧС пожарно-тактическое занятие. Оно направлено на отработку слаженности действий при возникновении возгораний на подведомственных объектах.
По легенде пожар возник на втором этаже в административном здании одного из спецподразделений. Росгвардейцы вызвали дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части и осуществили эвакуацию личного состава в безопасное место. Оперативно прибывшие на место огнеборцы спасли пострадавшего, не успевшего покинуть здание из-за сильного задымления, и локализовали очаг возгорания.
- Отработаны действия личного состава по организации эвакуации людей и документации из здания в случае пожара. Поставленные задачи занятия реализованы в полном объёме, - отметил начальник инспекции пожарной безопасности Управления Росгвардии по КБР майор Расул Ульбашев.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.10.2026 - 10:28

Театр как второй дом

За кулисами скрывается параллельный мир, сотканный из приглушённых в полутьме цветов и запахов.

30.10.2026 - 18:49

Нальчик прошёл во второй этап конкурса «Молодёжная столица России-2027»

Жюри конкурса «Молодёжная столица России-2027» определило 10 городов, которые прошли во второй этап. Среди соискателей – город Нальчик.

30.10.2026 - 18:15

Общественное наблюдение как социальный лифт

Итоги выборов и участие в конгрессе наблюдателей обсудили на межрегиональном семинаре представители СКФО. Участниками семинара стали руководители общественных штабов по наблюдению за выборами и общественные наблюдатели регионов Северного Кавказа. 

30.10.2026 - 16:09

Служба занятости работает с подростками

С начала года 5651 житель КБР прошёл профессиональную ориентацию для определения профессионального пути и навыков, информирования о положении на рынке труда.

30.10.2026 - 16:06

Литература, живопись, музыка

Продолжаются мероприятия, посвящённые 109-й годовщине со дня рождения народного поэта КБР Кайсына Кулиева. 1 ноября в 11:00 Министерство культуры и Союз писателей КБР приглашают принять участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику выдающемуся литератору на проспекте Кулиева в Нальчике.