Глава КБР Казбек Коков принял участие в Госсовете по направлению «Инфраструктура для жизни»

Глава КБР Казбек Коков в режиме ВКС принял участие в заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Инфраструктура для жизни», которое прошло под руководством председателя профильной комиссии Госсовета Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова.
В ходе заседания вице-премьер Правительства России Марат Хуснуллин проинформировал о параметрах нового национального проекта, рассчитанного на ближайшие 6 лет. В настоящий момент он разрабатывается по поручению Президента РФ Владимира Путина.
Участники обсудили основные направления работы. Новый нацпроект будет включать 12 федеральных проектов по развитию дорожной сети и транспортной системы, жилищному строительству, расселению из аварийного фонда, модернизации коммунальной инфраструктуры, а также благоустройству территорий. Все это должно работать в комплексе. 
В Кабардино-Балкарии ведется активная работа по всем обозначенным направлениям. За пять лет в нормативное состояние приведено больше 1000 километров дорог, в том числе дороги, ведущие к социально значимым объектам, районам жилых застроек. В регионе приступили к реализации крупного инфраструктурного проекта — строительству Баксанского группового водопровода, готовятся к строительству 2-й очереди Зольского водовода. Продолжается благоустройство населенных пунктов.
Казбек Коков выразил уверенность, что новый национальный проект позволит усилить работу по решению важных для жителей республики вопросов жизнеобеспечения.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.07.2026 - 14:58

В Госдуме предложили выплачивать «13-ю пенсию» перед Новым годом

Зампред комитета Госдумы по информполитике Андрей Свинцов и Партия пенсионеров предлагают ввести «13-ю пенсию» и выплачивать её перед Новым годом. Соответствующий законопроект внесён Свинцовым в Госдуму, сообщает информационное агентство ТАСС.

13.07.2026 - 12:31

В ГД призвали ввести 50% скидки на авиабилеты школьникам в каникулы

Авиабилеты для детей школьного возраста во время каникул должны продаваться со скидкой в 50%. Такое мнение высказал депутат Госдумы Игорь Антропенко («Единая Россия»), сообщается в информации ТАСС. 

10.07.2026 - 18:16

На постоянном контроле руководства региона

Состоялось оперативное совещание под председательством Главы КБР Казбека Кокова, посвящённое деятельности регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

10.07.2026 - 17:40

На подготовку к отопительному сезону предусмотрено 1,2 миллиарда рублей

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума (штаба) правкомиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина.

09.07.2026 - 15:02

В Госдуме предложили протезировать зубы по ОМС льготникам по всей стране

Депутаты думской фракции «Новые люди» Александр Дёмин, Роза Чемерис во главе с вице-спикером Госдумы Владиславом Даванковым направили письмо министру здравоохранения Михаилу Мурашко с предложением ввести единый федеральный сертификат на протезирование зубов по ОМС для льготных категорий граждан, говорится в сообщении ТАСС.