На 42 километра светлее

Обеспечение безопасности дорожного движения является одним из главных приоритетов в дорожной деятельности в стране и нашей республики.  Один из способов повышения безопасности участников движения - установка линий наружного освещения на региональных трассах.
Этой осенью планируется провести работы по устройству освещения в ряде населённых пунктов, включая Сармаково, Аргудан, Нижнюю Жемталу, Куба-Табу, Верхний и Нижний Куркужин, а также на участке между селением Адиюх и путепроводом на федеральной трассе. Общее расстояние, на котором будет установлено освещение, составит около 42 километров.
На сегодня уже начались работы по установке закладных деталей под наружное освещение по улице Ленина в селении Сармаково на автодороге Малка-Ингушли. Длина участка, на котором проводятся работы, - 7,4 километра, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.
Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.03.2026 - 18:05

Учебная тревога отработана полностью

В рамках всероссийских командно-штабных учений, которые проходят в два этапа, силы и средства Главного управления МЧС России по КБР были приведены в режим повышенной готовности.

11.03.2026 - 18:03

Отбор кандидатов для обучения

МВД по КБР объявляет о начале приёма кандидатов для обучения в образовательных организациях системы МВД России. 

11.03.2026 - 16:56

Реконструкция терренкура в Нальчике

В рамках мониторинга проектов, реализуемых по национальному проекту «Туризм и гостеприимство», министр курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики Аскер Бифов на территории Нальчикского терренкура обсудил с представителями подрядной организации ход исполнения работ на текущий момент.

11.03.2026 - 16:25

Для пациентов с гепатитом действует специальная школа

Период 9-15 марта объявлен Минздравом РФ Неделей по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С. О том, чем отличается данный тип заболеваний печени от прочих, кто защищает от него граждан нашей республики и каких усилий это стоит, рассказывает заведующая гепатологическим центром на базе Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ Минздрава КБР Людмила Камбиева.

11.03.2026 - 14:17

Не поджигайте сухую траву и мусор!

С наступлением весны возрастает количество пожаров на приусадебных участках и дачах, в садовых домиках и хозяйственных постройках. Связано это со сжиганием прошлогодней травы, что чревато (при отсутствии контроля) распространением огня на строения.