Казбек Коков поздравил Валентину Матвиенко с переизбранием на пост Председателя Совета Федерации Федерального Собрания

Глава КБР Казбек Коков поздравил Валентину Матвиенко с переизбранием на пост Председателя Совета Федерации Федерального Собрания.
«Искренне поздравляю Валентину Ивановну Матвиенко с переизбранием на пост Председателя Совета Федерации Федерального Собрания. Сегодня на открытии осенней сессии Совфеда кандидатуру Валентины Ивановны в качестве руководителя верхней палаты Парламента поддержали все сенаторы единогласно. Это говорит прежде всего о доверии и признании выдающихся заслуг Валентины Ивановны. Напомню, в апреле наш Президент Владимир Владимирович Путин присвоил Председателю Совета Федерации звание Героя труда за особые заслуги перед государством и народом, - отметил Казбек Коков в публикации на своем официальном канале. - Валентина Матвиенко является спикером Совфеда с 2011 года, переизбиралась на этот пост в 2014 и 2019 годах. За это время Валентина Ивановна внесла огромный личный вклад в укрепление Российской Федерации, российских регионов, в развитие государственности, законодательства и парламентаризма в нашей стране. Дальновидный и мудрый политический и государственный деятель, открытый и неравнодушный к проблемам людей человек, Валентина Ивановна по праву пользуется заслуженным авторитетом и уважением. Под руководством Валентины Матвиенко Совет Федерации успешно решает возложенные на него высокие государственные задачи». 
«Отдельная благодарность Валентине Ивановне за неизменную поддержку социально-экономического развития Кабардино-Балкарской Республики, за помощь в реализации социально значимых проектов в образовании, здравоохранении, культуре, молодежной политике. Все они направлены на повышение качества жизни жителей нашей республики, - подчеркнул Глава Кабардино-Балкарии. - От всей души желаю Валентине Ивановне крепкого здоровья и успехов в дальнейшей работе на благо нашего Отечества».

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.07.2026 - 12:31

В ГД призвали ввести 50% скидки на авиабилеты школьникам в каникулы

Авиабилеты для детей школьного возраста во время каникул должны продаваться со скидкой в 50%. Такое мнение высказал депутат Госдумы Игорь Антропенко («Единая Россия»), сообщается в информации ТАСС. 

10.07.2026 - 18:16

На постоянном контроле руководства региона

Состоялось оперативное совещание под председательством Главы КБР Казбека Кокова, посвящённое деятельности регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

10.07.2026 - 17:40

На подготовку к отопительному сезону предусмотрено 1,2 миллиарда рублей

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума (штаба) правкомиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина.

09.07.2026 - 15:02

В Госдуме предложили протезировать зубы по ОМС льготникам по всей стране

Депутаты думской фракции «Новые люди» Александр Дёмин, Роза Чемерис во главе с вице-спикером Госдумы Владиславом Даванковым направили письмо министру здравоохранения Михаилу Мурашко с предложением ввести единый федеральный сертификат на протезирование зубов по ОМС для льготных категорий граждан, говорится в сообщении ТАСС.

08.07.2026 - 11:58

В СФ предложили новые меры для привлечения бизнеса к строительству соцобъектов

Член комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Голов считает, что среди них может быть увеличение срока получения налогового вычета, говорится в сообщении информационного агентства ТАСС.