Казбек Коков провёл встречу с и.о. главы администрации Урванского района Хазритом Тлежуковым

О перспективах развития Урванского района шла речь на рабочей встрече Главы КБР Казбека Кокова с исполняющим обязанности главы администрации муниципалитета Хазритом Тлежуковым. Разговор, конечно же, затронул и тему оказания поддержки участникам специальной военной операции и их семьям.
Муниципалитет активно участвует в реализации национальных проектов, федеральных и региональных программ. Так, по программе модернизации школьной системы образования отремонтировано 15 общеобразовательных учреждений, по нацпроекту «Образование» в Нарткале построена новая школа на 500 мест, по программе «Регион для молодых» начал работу молодежный центр. Построен один и отремонтированы четыре дома культуры, библиотека, детская школа искусств и музыкальная школа.
По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» с 2018 года в районе благоустроены 64 дворовых и 10 общественных территорий, включая городской парк «Нарт». В Нарткале отремонтированы 17 многоквартирных домов.
По федеральному проекту «Чистая вода» реализовано 10 объектов, включая скважины и водопроводные сети. Дорожные работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проведены в большинстве населенных пунктов. В этом году завершены работы по реконструкции дороги Старый Черек-Котляревская протяженностью более 9 километров, капитальный ремонт дорог Псыгансу-Псыгансу II и Нарткала-Кахун-Правоурванский. Все дороги проходят рядом с социально значимыми учреждениями.
Урванский район активно включился и в программу социальной догазификации, за два года газ доведен до 496 домовладений.
Район имеет большой потенциал в сфере АПК, здесь успешно развиваются растениеводство, производство овощных консервов, животноводческие и птицеводческие хозяйства. В последние годы приток инвестиций отмечается именно в области агропромышленного сектора Урванского района.
Казбек Коков пожелал Хазриту Тлежукову успехов в дальнейшей работе.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.07.2026 - 18:10

Казбек Коков встретился с альпинисткой Кариной Мезовой

Глава КБР Казбек Коков встретился с прославленной альпинисткой Кариной Мезовой, дважды покорившей Эверест. В ходе беседы обсуждались вопросы развития альпинизма и скалолазания в республике.

20.07.2026 - 18:08

В Черекском районе работает уже 47 туристских объектов

Глава КБР Казбек Коков, заместитель Министра экономического развития РФ Сергей Назаров и генеральный директор института развития «Кавказ.РФ» Андрей Юмшанов посетили туристические объекты и средства размещения в Черекском районе.

20.07.2026 - 18:03

Глава КБР проинспектировал строительство медицинских учреждений

Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом строительства нового республиканского онкологического центра.

20.07.2026 - 16:05

Система наставничества для выпускников медвузов

КАК СООБЩАЕТ ТАСС 20 ИЮЛЯ, В. ПУТИН ПОРУЧИЛ ПРОВЕСТИ МОНИТОРИНГ СИСТЕМЫ НАСТАВНИЧЕСТВА ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ МЕДВУЗОВ.

17.07.2026 - 18:23

Казбек Коков ответил на острые вопросы жителей КБР

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в прямом разговоре с руководителем Центра управления регионом КБР Мадиной Кадыкоевой затронул темы, которые сегодня волнуют каждого. Поводом для интервью стали самые частые обращения граждан.