Действенная мера

  В Нальчикском городском отделе судебных приставов УФССП России по КБР возбуждено исполнительное производство о взыскании с местного жителя более 160 тыс. рублей.
    Получив постановление о возбуждении исполнительного производства, мужчина не торопился исполнить судебное решение. Судебный пристав-исполнитель применил в отношении гражданина комплекс мер принудительного исполнения. Но неплательщик по-прежнему игнорировал.
    Тогда судебный пристав вызвал его в отделение службы и предупредил, что в случае дальнейшего уклонения от уплаты долга, его ограничат в праве пользования водительским удостоверением.
    На него данная мера подействовала, и он оплатил всю сумму долга в полном объёме.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.03.2026 - 18:05

Учебная тревога отработана полностью

В рамках всероссийских командно-штабных учений, которые проходят в два этапа, силы и средства Главного управления МЧС России по КБР были приведены в режим повышенной готовности.

11.03.2026 - 18:03

Отбор кандидатов для обучения

МВД по КБР объявляет о начале приёма кандидатов для обучения в образовательных организациях системы МВД России. 

11.03.2026 - 16:56

Реконструкция терренкура в Нальчике

В рамках мониторинга проектов, реализуемых по национальному проекту «Туризм и гостеприимство», министр курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики Аскер Бифов на территории Нальчикского терренкура обсудил с представителями подрядной организации ход исполнения работ на текущий момент.

11.03.2026 - 16:25

Для пациентов с гепатитом действует специальная школа

Период 9-15 марта объявлен Минздравом РФ Неделей по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С. О том, чем отличается данный тип заболеваний печени от прочих, кто защищает от него граждан нашей республики и каких усилий это стоит, рассказывает заведующая гепатологическим центром на базе Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ Минздрава КБР Людмила Камбиева.

11.03.2026 - 14:17

Не поджигайте сухую траву и мусор!

С наступлением весны возрастает количество пожаров на приусадебных участках и дачах, в садовых домиках и хозяйственных постройках. Связано это со сжиганием прошлогодней травы, что чревато (при отсутствии контроля) распространением огня на строения.