Заседание оргкомитета по празднованию 75-летия Великой Победы

Казбек Коков провёл в Доме Правительства заседание организационного комитета по празднованию в Кабардино-Балкарской Республике 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В его работе приняли участие Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова, Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, главный федеральный инспектор по КБР Тимур Макоев, руководители министерств и ведомств, муниципалитетов, правоохранительных структур, общественных и ветеранских организаций.    
В рамках встречи обсуждены ключевые вопросы проведения празднования юбилейной даты, комплекс мер по оказанию поддержки ветеранам. Особое внимание руководитель республики уделил состоянию памятников, обелисков и мест захоронения воинов.
Глава региона напомнил, что подготовка к празднованию 75-летия Великой Победы вступает в завершающую стадию, поэтому работа по реализации намеченных мероприятий должна вестись активнее.
Необходимо, отмечено на заседании, пресекать любые попытки фальсификации исторической правды: «Наши ветераны должны быть уверены, что мы сможем передать детям и внукам чувство гордости за них, за Победу, величие которой навсегда останется в истории, и не позволим принизить решающую роль Отечества в разгроме нацизма», – отметил Казбек Коков.

 

Пресс-служба Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.05.2026 - 18:21

Дорогами единства и дружбы

Вчера во Владикавказе состоялся межрегиональный форум «Дорогами единства и дружбы», приуроченный к Году единства народов России. В масштабном событии приняла участие делегация Парламента Кабардино-Балкарии во главе с председателем законодательного органа Татьяной Егоровой.

22.05.2026 - 18:37

Обсуждались вопросы дальнейшей модернизации системы ЖКХ в регионах

Глава КБР Казбек Коков в Москве в Ситуационном центре Правительства РФ принял участие в заседании президиума (штаба) правкомиссии по региональному развитию, которое провёл 21 мая вице-премьер Марат Хуснуллин.

20.05.2026 - 17:08

Обсуждены вопросы развития энергетического комплекса

Глава КБР Казбек Коков и заместитель министра энергетики Российской Федерации Пётр Конюшенко, находившийся в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом, провели совещание с участием заместителя полпреда Президента России в СКФО Владимира Надыкто, членов правительства республики, представителей Минэкономразвития России, территориальных органов

15.05.2026 - 20:54

В основе взаимодействия – уважение к культурно-цивилизационному многообразию

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в международном экономическом форуме «Россия – исламский мир: KazanForum», который проходит в Татарстане. Из Нальчика в Казань руководитель нашего региона вылетел прямым авиарейсом, который в рамках межрегионального сотрудничества с братской республикой открыт в прошлом году.

13.05.2026 - 19:53

Особое внимание – нацпроектам

Вчера Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание с членами Правительства республики, посвящённое координации строительных и ремонтных работ в рамках реализации национальных проектов и государственных программ.