|
635 тысяч человек посетили Кабардино-Балкарию летом
5 сентября, 2024 - 13:55
В министерстве курортов и туризма КБР сообщили, что летний туристический поток в Кабардино-Балкарию составил порядка 635 тысяч человек, что на шесть процентов превышает показатели 2023 года. Как и в прошлом году – количество любителей летнего отдыха превысило желающих отдыхать зимой.
- Уже второй год статистические данные показывают, что регион ушел от проблемы сезонности. Люди понимают, что горы – это мир, в который можно и нужно приезжать круглый год. А мы делаем все возможное, чтобы в Кабардино-Балкарии комфортно было в любой сезон, - прокомментировал министр курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики Мурат Шогенцуков.
При расчете турпотока учитывались данные сотовых операторов, согласно которым определены ТОП-10 регионов, откуда приезжают гости. Лидируют традиционно: Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Ростовская и Свердловская области. В десятку также вошли регионы-соседи: Ставрополье, Северная Осетия-Алания, Дагестан и Чечня.
13.02.2025 - 13:14 |
Работники местной администрации г.о. Баксан, представители МО МВД России «Баксанский», общественной палаты г.о. Баксан, КБРО политической партии ЛДПР в школах № 2 и 4 провели встречу со старшеклассниками. Разговор шёл о значимости Года защитника Отечества, героизме наших солдат в годы Великой Отечественной войны и в зоне проведения специальной военной операции, мерах противодействия экстремистским проявлениям, способах борьбы с неонацизмом и киберпреступностью. Также обсудили вопросы профилактики правонарушений и безопасности дорожного движения.
|
13.02.2025 - 13:13 |
Беда приходит с первой пробой наркотиков
Проводимая в Кабардино-Балкарии профилактическая акция «За здоровье и безопасность наших детей» набирает всё большую популярность. В ней уже приняли участие более трёх тысяч старшеклассников и их родителей. Очередные лекции прошли в нальчикских школах № 1 и 20.
|
13.02.2025 - 12:18 |
Инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Зольскому району встретились с родителями и учащимися образовательных учреждений района.
|
13.02.2025 - 12:17 |
Постоянные проверки автономной некоммерческой организации «Безопасность на дороге» позволили выявить грубые нарушения действующего законодательства в сфере транспорта, которые создают аварийно-опасную обстановку в стране, наносят ущерб бюджетной системе России, становятся почвой для коррупции и приводят к репутационным потерям.
|
12.02.2025 - 17:26 |
На XIX Выставке инновационных проектов молодых учёных Северного Кавказа, приуроченной к Дню российской науки, свои достижения продемонстрировали студенты факультета механизации и энергообеспечения предприятий Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова.
|
|