Есть идеи? Ждём в молодёжном совете!

Начинается формирование молодёжного совета при Общественной палате КБР.

Это консультативный совещательный орган, который создан для содействия деятельности ОП в области защиты прав и законных интересов молодёжи, координации деятельности молодёжных общественных объединений и решения проблем в сфере молодёжной политики. Это площадка для выработки, обсуждения и реализации молодёжных проектов, дающая возможность успешной самореализации, творческих начинаний и идей с учётом дальнейшего использования этого потенциала в интересах республики.

 С 14 января по 4 февраля Общественная палата Кабардино-Балкарской Республики принимает заявления от граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, проживающих на территории Кабардино-Балкарской Республики, для участия в конкурсном отборе в состав молодёжного совета ОП КБР. Кандидаты могут быть представлены региональными и местными отделениями молодёжных общероссийских и межрегиональных общественных объединений, зарегистрированных в КБР; республиканскими и местными общественными объединениями; некоммерческими и студенческими организациями или путём самовыдвижения. Необходимы следующие документы: личное заявление; анкета установленного образца, заполненная собственноручно или с помощью компьютера; копия документа, удостоверяющего личность; копия документа об образовании или справка об обучении в образовательном учреждении; письмо о выдвижении кандидата в молодёжный совет и протокол полномочного органа общественного объединения, некоммерческой организации, оформленные на официальном бланке, заверенные руководителем и печатью организации (в случаях выдвижения кандидатуры общественными объединениями и некоммерческими организациями – юридическими лицами).
В течение семи дней со дня окончания приёма заявок комиссия осуществляет проверку поданных документов и принимает решение о допуске к участию в конкурсном отборе.
Приём документов производится по адресу: г. Нальчик, пр. Ленина, 57, 3-й этаж. Тел. 8(8662) 77-69-93.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.12.2025 - 10:51

Первый учитель

Первый учитель открывает ребёнку двери в огромный мир знаний. Он не только учит читать и писать, но и тренирует в детях стремление к саморазвитию и уверенность в своих силах. Хорошую школу делают хорошие педагоги, и один из таких профессионалов – учитель начальных классов школы № 4 им. М.А. Сижажева г.

19.12.2025 - 21:46

Спасибо, доктор Лера!

Один из самых богатых людей современности Билл Гейтс, который достиг всего сам, как-то заметил, что «ваше самое важное решение в жизни – выбрать карьеру, которую вы любите».

19.12.2025 - 19:22

Спасать жизни не только по долгу службы

Сотрудники Главного управления МЧС России по КБР организовали традиционную акцию «Сдай кровь – спаси жизнь!».

19.12.2025 - 19:19

Новогодняя рубрика «Окна в прошлое»

Песня «Загляните в семейный альбом» в исполнении Эдиты Пьехи наиболее точно описывает наши чувства: «Всё, чего не расскажешь словами, /Фотографии скажут про нас». Иногда так хочется поделиться своими воспоминаниями и впечатлениями о прошлых годах. Муниципальное издание «Лескенская газета» в преддверии Нового года запустила рубрику «Окна в прошлое». 

19.12.2025 - 19:18

ПДД для сказочных героев

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с педагогами детского сада № 5 Нарткалы и дошкольного блока школы № 1 с. Псыгансу привели к детям сказочных персонажей, которые заблудились в городской среде.