Развивают осознанную безопасность

 Более 20 специалистов филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» стали участниками семинара-тренинга по развитию осознанной безопасности, который прошёл в Корпоративном институте энергетики в Ессентуках.
Как сообщила пресс-служба филиала, в семинаре принял участие первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россети Северный Кавказ» Виктор Абаимов. Основное внимание было уделено ключевым аспектам, которые способствуют повышению уровня безопасности на рабочем месте. Энергетики познакомились с понятием «Психология безопасности», повторили, как правильно оценивать риски и выбирать средства индивидуальной защиты в зависимости от задания, обсудили особенности подготовки к техническим мероприятиям на высоте и контроля за состоянием рабочего места. В ходе тренинга специалисты рассмотрели случаи из практики, когда именно осознанный подход помог избежать несчастного случая.
 - Развитие культуры осознанной безопасности является безусловным приоритетом в обеспечении безопасности наших сотрудников на рабочих местах. В процессе обучения происходит изменение отношения работников к правилам производственной безопасности и охраны труда через практическое осознание собственной ответственности. Применение полученных знаний на практике позволит исключить инциденты и повысить уверенность персонала в своих действиях, - отметил Виктор Абаимов.

 

Подготовил Казбек КЛИШБИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.10.2026 - 16:22

В Хабазе построили новые водопроводные сети

В сельском поселении Хабаз Зольского района завершилось строительство новых водопроводных сетей. Проект реализован в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», который является составной частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни», сообщает пресс-служба регионального Минстроя.

21.10.2026 - 18:08

Как посмотреть историю начислений и платежей за ЖКУ

Если начисления в новой квитанции отличаются от предыдущих, проверить информацию и сверить суммы оплат и стоимость услуг за прошлые месяцы можно в приложении «Госуслуги Дом». Что показывает история

21.10.2026 - 18:05

Число обращений в приложение «Госуслуги Дом» за месяц выросло почти на 13%

По данным за сентябрь, жители России отправили через мобильное приложение 795 тыс. обращений. Это на 12,6% больше, чем месяцем ранее. В августе рост был скромнее и составлял 1,4%, так что в сентябре темп увеличился почти в девять раз.

21.10.2026 - 18:03

Для догазификации необходимо оформить права на недвижимость

Программа социальной газификации (догазификации) позволяет владельцам частных домов подключиться к магистральному газу по упрощённой схеме и без привлечения собственных средств на строительство сетей до границы участка. Однако для садовых некоммерческих товариществ (СНТ) действуют особые правила.

21.10.2026 - 14:48

Реструктуризация долга

Региональный оператор капитального ремонта многоквартир-ных домов Кабардино-Балкарской Республики напоминает: если обра-зовалась задолженность, можно заключить соглашение о её реструкту-ризации.