Глава КБР Казбек Коков посетил спортивный турнир легкоатлетов, организованный Марией Ласицкене в Прохладном

Глава КБР Казбек Коков посетил в Прохладном Всероссийские соревнования «Новая высота. Мария приглашает!», которое организовано Олимпийской чемпионкой по прыжкам в высоту Марией Ласицкене вместе с ее тренером Геннадием Габриляном. 
В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены России и Белоруссии. Высокие результаты показали воспитанники прохладненской школы олимпийского резерва по легкой атлетике, в которой выросла и сама спортсменка.
«Искренне благодарю Марию Александровну и Геннадия Гариковича, всех организаторов и наших гостей, выдающихся российских спортсменов за визит, за вклад в развитие регионального спорта, за поддержку юных спортсменов. Это пример для молодежи, проявление спортивной солидарности и воли к Победе, заслуживающие большого уважения», - поделился впечатлениями Казбек Коков. 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.02.2026 - 19:25

Казбек Коков и Александр Куренков обсудили вопросы обеспечения безопасности туристов в горах Кабардино-Балкарии

Состоялась двусторонняя встреча Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова и Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александром Куренковым, посетившим республику с рабочим визитом.

04.02.2026 - 17:05

Казбек Коков в ходе рабочей поездки встретился с главами администраций г.о.Прохладный и Прохладненского района

Сегодня Глава КБР Казбек Коков в ходе поездки по инфраструктурным объектам городского округа Прохладный и Прохладненского района провел рабочую встречу с главами администраций муниципалитетов Кириллом Кожуховым и Максимом Ломовым. Разговор касался вопросов социально-экономического развития.

04.02.2026 - 17:02

Казбек Коков провел оперативное совещание по вопросам реализации нацпроектов

Глава КБР Казбек Коков провел сегодня оперативное совещание с Председателем Правительства республики Алием Мусуковым, первым вице-премьером Муаедом Кунижевым и исполняющим обязанности министра строительства и ЖКХ Андреем Журавлевым.

03.02.2026 - 16:32

Важно поддерживать интерес к отечественной культуре и искусству

Планы на текущий год и результаты деятельности Министерства культуры КБР за прошлый Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков обсудил с руководителем ведомства Мухадином Кумаховым. 

03.02.2026 - 16:29

В приоритете антикоррупционная деятельность

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителем службы по обеспечению деятельности мировых судей КБР Борисом Муртазовым.