Детям расскажут, как не устроить пожар

Сотрудники регионального управления МЧС проверяют школы и сады республики в преддверии нового учебного года.
В республике таким профилактическим визитам подлежат более 400 объектов общего и дошкольного образования. Сотрудники МЧС России посетили школу №8 Нальчика. Администрацию учебного заведения проконсультировали в области обеспечения пожарной безопасности и подготовки учреждения к новому учебному году. Особое внимание уделили соответствию путей эвакуации установленным требованиям, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, а также системы внутреннего противопожарного водоснабжения. Также был осуществлён запуск системы пожарной сигнализации и системы оповещения людей.
В начале сентября запланированы агитационно-пропагандистские мероприятия на противопожарную тему, направленные на повышение уровня противопожарных знаний школьников.
Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.03.2026 - 18:05

Учебная тревога отработана полностью

В рамках всероссийских командно-штабных учений, которые проходят в два этапа, силы и средства Главного управления МЧС России по КБР были приведены в режим повышенной готовности.

11.03.2026 - 18:03

Отбор кандидатов для обучения

МВД по КБР объявляет о начале приёма кандидатов для обучения в образовательных организациях системы МВД России. 

11.03.2026 - 16:56

Реконструкция терренкура в Нальчике

В рамках мониторинга проектов, реализуемых по национальному проекту «Туризм и гостеприимство», министр курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики Аскер Бифов на территории Нальчикского терренкура обсудил с представителями подрядной организации ход исполнения работ на текущий момент.

11.03.2026 - 16:25

Для пациентов с гепатитом действует специальная школа

Период 9-15 марта объявлен Минздравом РФ Неделей по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С. О том, чем отличается данный тип заболеваний печени от прочих, кто защищает от него граждан нашей республики и каких усилий это стоит, рассказывает заведующая гепатологическим центром на базе Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ Минздрава КБР Людмила Камбиева.

11.03.2026 - 14:17

Не поджигайте сухую траву и мусор!

С наступлением весны возрастает количество пожаров на приусадебных участках и дачах, в садовых домиках и хозяйственных постройках. Связано это со сжиганием прошлогодней травы, что чревато (при отсутствии контроля) распространением огня на строения.