|
|
На курорте «Эльбрус» заработала канатная дорога с подогреваемыми сидениями
29 августа, 2024 - 12:18
На курорте «Эльбрус» в тестовом режиме запустили новую канатную дорогу гондольного типа EL6. Десятиместные гондолы будут оснащены сиденьями с подогревом, информирует «Кавказ.РФ».
Завершается строительство сервис-центра канатной дороги. Ранее в эксплуатацию введена и кресельная канатная дорога EL3. Планируется, что она будет использоваться для учебного склона уже в новом горнолыжном сезоне.
25.12.2025 - 16:17 |
В этом году в России отметили 500-летие начала освоения Северного морского пути (СМП). СМП начинается в Баренцевом море от пролива Карские Ворота и заканчивается в Беринговом проливе в бухте Провидения. Его длина — около 5600 км.
|
25.12.2025 - 15:08 |
В преддверии долгожданного Нового года сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева организовали яркое и увлекательное мероприятие для учеников нальчикской прогимназии № 65.
|
25.12.2025 - 13:21 |
В преддверии Нового года Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова приняла участие в благотворительной акции «Ёлка желаний», исполнив мечты нескольких юных жителей республики.
|
25.12.2025 - 13:15 |
Урожай зерновых в Кабардино-Балкарии превысил прошлогодний уровень
Аграрии Кабардино-Балкарии собрали в текущем году более 1,2 млн тонн зерновых и зернобобовых, что на 4% больше, чем в прошлом году.
|
25.12.2025 - 13:14 |
«Парта Героя» в память о Мурате Дышекове
В нальчикском лицее № 2 в рамках всероссийского образовательного проекта «Парта Героя» состоялось торжественное открытие мемориальной парты, посвящённой выпускнику лицея Мурату Муаедовичу Дышекову. Герой погиб при исполнении воинского долга в зоне спецоперации на Украине.
|
|