Полиция сообщает

Установлен срок для погашения задолженностей

Сотрудниками Госавтоинспекции МВД по КБР выявлены две автомашины, за владельцами которых числились долги по штрафам на общую сумму более двух с половиной миллионов рублей.
Вблизи с. Старый Черек автоинспекторами отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по КБР была остановлена автомашина «БМВ», за её  владельцем - 27-летним жителем Лескенского района числилось свыше 1200 штрафов на общую сумму более полутора миллионов рублей. Судебный пристав-исполнитель ОСП России по Урванскому и Лескенскому районам арестовал автомобиль и отправил его на специализированную стоянку.
Ещё одного должника автоинспекторы задержали возле п. Залукокоаже. За владельцем автомобиля «Мерседес» - 41-летним жителем Зольского района, числилось более миллиона рублей штрафов за нарушение ПДД. Судебным приставом-исполнителем ОСП России по Зольскому району транспортное средство задержано и помещено на специализированную стоянку.
Должникам установлен срок для уплаты накопившихся штрафов, иначе автомашины будут конфискованы в пользу государства в счёт долга злостных нарушителей.

Пресекли торговлю

Сотрудники ГУНК МВД России совместно с коллегами из управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР задержали ранее судимого 26-летнего жителя города Нарткалы. Полицейские обнаружили у молодого человека 238 таблеток трамадола, 210 капсул с прегабалина, 11 капсул лирики, 2 флакона тропикамида - сильнодействующие вещества, оборот которых на территории Российской Федерации запрещён, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
Как пояснил задержанный, препараты он приобрёл в других регионах страны специально для сбыта в Кабардино-Балкарии. Возбуждено уголовное дело, молодой человек заключён под стражу. Расследование продолжается.
 

 

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.02.2026 - 17:27

Конфисковали BMV за пьяную езду

Майский районный суд вынес приговор 51-летнему местному жителю, который признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.

06.02.2026 - 15:59

Выясняют обстоятельства аварии

Пятого февраля около трёх часов дня водитель автомашины «Лада Гранта» на автодороге Аргудан – Александровское при повороте не предоставил преимущество в движении «ГАЗели», которой управлял житель соседней республики.

06.02.2026 - 15:58

Задержан за пособничество дистанционным мошенникам

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 21-летнего жителя Пермского края, подозреваемого в пособничестве дистанционным мошенникам, действующим в интересах зарубежных «колл-центров».

06.02.2026 - 13:15

Реформа ЖКХ

С 1 марта  в силу вступают ключевые положения масштабной реформы ЖКХ, установленные федеральным законодательством. Наиболее заметным для всех жителей станет введение единого и обязательного платёжного графика.

05.02.2026 - 15:57

Контрафактный алкоголь из аргуданского подпольного цеха

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 24-летнего жителя Лескенского района, причастного к незаконному производству, приобретению, хранению и перевозке в целях сбыта алкогольной продукции без предусмотренной законодательством маркировки.