Свалка на плодородной земле

Сотрудники Северо-Кавказского межрегионального управлениея Россельхознадзора провели повторное выездное обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения в селе Псыхурей Баксанского района.
Как установили специалисты территориального подразделения федерального надзорного ведомства, арендатор Ф. М. Мидова не устранила ранее выявленную свалку площадью более 11 тыс.  квадратных метров. На сельхозугодиях по-прежнему располагается скопление промышленных и бытовых отходов, что является грубым нарушением норм земельного законодательства. По информации пресс-службы ведомства, арендатору в феврале уже указывали на недопустимость нарушения обязательных требований законодательства. В связи с бездействием арендатора материалы переданы в прокуратуру республики для принятия мер реагирования.

 

Подготовил Борис Бербеков

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.07.2026 - 18:07

Премировал сам себя

В случае увеличения генеральным директором общества с ограниченной ответственностью размера своего вознаграждения и издания приказа о собственном премировании без согласия вышестоящего органа управления ООО он может быть привлечён к имущественной ответственности в форме возмещения убытков на основании статьи 53.1 Гражданского кодекса РФ по требованию общества.

17.07.2026 - 15:14

Культивировал наркосодержащие растения

Сотрудниками УНК МВД по КБР установлен житель села Кенже, подозреваемый в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства, и хранении наркотиков.

16.07.2026 - 14:45

Полиция сообщает

Задержан 21-летний дроппер По данным следствия, молодой человек приобрёл банковские карты различных кредитных организаций, после чего за денежное вознаграждение отправил их в Москву и Санкт-Петербург. 

16.07.2026 - 14:42

Полицейские выясняют обстоятельства ДТП

15 июля на ул. Ленина в г. Майском 36-летний водитель автомашины «Лада Приора» сбил двоих подростков на электросамокате. 

16.07.2026 - 14:39

Незаконная перепродажа топлива

Перепродажа бензина и дизельного топлива без соответствующей регистрации и лицензии является нарушением закона. В зависимости от масштабов деятельности, нарушителям может грозить: