В Тереке завершается капитальный ремонт детской поликлиники

Как сообщает пресс-служба минздрава КБР, детское поликлиническое отделение центральной районной больницы 1964 года постройки капитально ремонтируют впервые. Работы ведут в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение». Уже заменены все инженерные коммуникации здания, отопительная система, электроснабжение, произведена внутренняя отделка помещений. Строители приступили к фасадным работам.
Поликлиника обслуживает 13,5 тысячи детей, рассчитана на 120 посещений в смену и оказывает медицинскую помощь по педиатрии, детской психиатрии, кардиологии, хирургии, эндокринологии, неврологии, ревматологии и другим направлениям. При проведении работ соблюдаются все требования новой модели оказания помощи «Бережливая поликлиника». Капитальный ремонт планируется завершить до конца года.

 

Подготовил Асхат Мечиев

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.12.2025 - 10:51

Первый учитель

Первый учитель открывает ребёнку двери в огромный мир знаний. Он не только учит читать и писать, но и тренирует в детях стремление к саморазвитию и уверенность в своих силах. Хорошую школу делают хорошие педагоги, и один из таких профессионалов – учитель начальных классов школы № 4 им. М.А. Сижажева г.

19.12.2025 - 21:46

Спасибо, доктор Лера!

Один из самых богатых людей современности Билл Гейтс, который достиг всего сам, как-то заметил, что «ваше самое важное решение в жизни – выбрать карьеру, которую вы любите».

19.12.2025 - 19:22

Спасать жизни не только по долгу службы

Сотрудники Главного управления МЧС России по КБР организовали традиционную акцию «Сдай кровь – спаси жизнь!».

19.12.2025 - 19:19

Новогодняя рубрика «Окна в прошлое»

Песня «Загляните в семейный альбом» в исполнении Эдиты Пьехи наиболее точно описывает наши чувства: «Всё, чего не расскажешь словами, /Фотографии скажут про нас». Иногда так хочется поделиться своими воспоминаниями и впечатлениями о прошлых годах. Муниципальное издание «Лескенская газета» в преддверии Нового года запустила рубрику «Окна в прошлое». 

19.12.2025 - 19:18

ПДД для сказочных героев

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с педагогами детского сада № 5 Нарткалы и дошкольного блока школы № 1 с. Псыгансу привели к детям сказочных персонажей, которые заблудились в городской среде.