Глава КБР Казбек Коков поздравил строителей республики с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил строителей республики с профессиональным праздником.
В тексте обращения говорится: «Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли Кабардино-Балкарской Республики! Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Вы возводите дома, социальные и промышленные объекты, формируете комфортную, безопасную среду на десятилетия вперед, делаете города и села республики красивее и современнее. Ваш созидательный труд, безусловно, имеет огромное значение в жизни людей и нашего региона! 
Строительный комплекс – один из основных драйверов развития экономики, от которого зависит совершенствование промышленной, энергетической, социальной, транспортной инфраструктуры. Один из прорывных проектов развития республики связан именно с возведением жилья и включен в программу развития Северо-Кавказского федерального округа. 
Конечно, объёмы строительства в последние годы существенно увеличились. За последние пять лет в Кабардино-Балкарии введено в строй более 2,5 миллиона квадратных метров жилья, объемы строительства выросли почти на 60%. Из аварийного жилья переселены 1720 человек. К 2030 году планируем вводить в эксплуатацию более 760 тысяч квадратных метров жилья в год. 
Вместе с жилищным строительством продолжаем и масштабное обновление социальной инфраструктуры - школ, больниц, учреждений культуры и спорта, строим уникальные объекты, используя передовые технологии. 
Уважаемые строители! Действительно, сегодняшний ваш труд — это фундамент будущего республики, и это — огромная ответственность перед людьми, перед своими согражданами. 
Благодарю вас за профессионализм, за весомый вклад в экономическое развитие родной республики и повышение качества жизни ее жителей. 
Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, успехов и достижений в строительном деле на благо Кабардино-Балкарии и всей России!»

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.07.2026 - 18:23

Казбек Коков ответил на острые вопросы жителей КБР

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в прямом разговоре с руководителем Центра управления регионом КБР Мадиной Кадыкоевой затронул темы, которые сегодня волнуют каждого. Поводом для интервью стали самые частые обращения граждан.

17.07.2026 - 18:23

Символ мужества сотрудников Следственного комитета

Глава КБР Казбек Коков принял участие в открытии памятника сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, погибшим при исполнении служебного долга. Церемония прошла у мемориала «Вечный огонь славы» в Нальчике.

17.07.2026 - 18:11

В дар республике – копия знамени казачьей разведывательной бригады «Терек»

Состоялась  рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова  с Виталием Кузнецовым – заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, атаманом Всероссийского казачьего общества и Антоном Трушевым – временно исполняющим обязанности атамана Терского казачьего общества.

17.07.2026 - 18:07

Обсуждены актуальные вопросы развития курорта «Эльбрус» и модернизации его инфраструктуры

Глава КБР Казбек Коков и заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров провели выездное заседание рабочей группы по развитию всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Эльбрус» при Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.

16.07.2026 - 14:59

В Кремле назвали стабильной экономическую ситуацию в России

Экономическая ситуация в России остаётся стабильной. Трудности есть, но они не носят критического характера, указал на брифинге пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС. Макроэкономическая стабильность полностью обеспечивается, сказал он.