К 2027 году все школы Терского района будут капитально отремонтированы

В ходе рабочей поездки по районам Кабардино-Балкарии Глава республики Казбек Коков в Тереке проинспектировал ход строительства школы на 800 мест. 
«По программе развития образования на этот объект из федерального бюджета выделено свыше 835 миллионов рублей. До конца года его планируется сдать в эксплуатацию, ¬ отметил он в своём телеграм-канале. – Общая площадь трёхэтажного здания – 14,2 тысячи квадратных метров. Проект совмещает четыре блока - для начальной школы, 5-11 классов,  преподавателей, спортивных занятий. Работы вышли на уровень внутренних отделочных работ, блоки на разных этапах готовности. Снаружи начинаются фасадные работы, территория школы будет огорожена.
В районе по программе модернизации школьной системы образования за два года капитально отремонтировали 12 школ — в Арике, Дейском, Ново-Хамидие, Красноармейском, Урожайном, Хамидие, Верхнем Акбаше, Нижнем Курпе, Терекском и две в Тереке. В 2025-2027-м планируем ремонт семи оставшихся - в Верхнем Курпе, Тамбовском, Новой Балкарии, Инаркое, Тереке и две в Плановском.
Подготовлены проектно-сметные документы и на капитальный ремонт 13 детских садов - планируем активно участвовать в федеральной программе  капитального ремонта дошкольных учреждений, которую запустят в 2025 году по поручению Главы государства», – говорится в сообщении Казбека Кокова.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.04.2026 - 14:53

Глава КБР Казбек Коков встретился с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым

Вопросы дальнейшего развития системы бесплатной юридической помощи и реализации Федерального закона «О пробации» обсуждались в ходе рабочей встречи Казбека Кокова с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым.

10.04.2026 - 14:51

Порядок в финансах – основа поступательного развития

В минувшую пятницу Глава КБР Казбек Коков провёл встречу с руководителем Управления Федерального казначейства по КБР Шумахо Утижевым, на которой обсуждались итоги деятельности по исполнению параметров бюджетной системы республики за прошлый год и проанализированы результаты первых трёх месяцев текущего.

10.04.2026 - 14:34

Глава КБР Казбек Коков возглавил Межведомственную комиссию по детскому отдыху и оздоровлению

Глава КБР Казбек Коков возглавил Межведомственную комиссию по детскому отдыху и оздоровлению. 

08.04.2026 - 18:05

Инфраструктура для жизни развивается

В режиме видеосвязи Глава КБР Казбек Коков принял участие в совместном заседании коллегии Министерства строительства и ЖКХ России и комиссии Госсовета Российской Федерации по направлению «Инфраструктура для жизни».

03.04.2026 - 18:10

Кабардино-Балкария и Абхазия расширяют сотрудничество

В Сухуме на полях Международного экономического форума подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Кабардино-Балкарской Республики и Правительством Республики Абхазия.