|
|
За разглашение гостайны осуждены сотрудники полиции
1 августа, 2024 - 10:07
В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность сотрудников ОМВД России по Майскому району Боциева А.А. и Исаева Н.П. Установлено, что они предоставили местной жительнице, не имеющей допуск к информации, составляющей государственную тайну, сведения о проводимых в её отношении оперативно-разыскных мероприятиях.
Решением Верховного суда КБР, вступившим в законную силу, обвиняемые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 283 УК РФ, им назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с лишением права занимать определённые должности на 3 года.
28.10.2026 - 15:04 |
Участковые уполномоченные полиции по подозрению в совершении незаконной вырубки лесных насаждений на территории Черекского лесничества задержали 39-летнего жителя с. Бабугент в момент погрузки распиленных трёх деревьев породы «граб».
|
28.10.2026 - 15:04 |
С 1 мая 2025 года действует государственная система в сфере оборота оружия «ГИС ФПКО», где собрана вся информация по действующим разрешениям и лицензиям.
|
27.10.2026 - 15:02 |
Вынесен приговор
Прокуратура г. Нальчика поддержала государственное обвинение в отношении двух жителей региона.
|
27.10.2026 - 14:51 |
Работали в тандеме
Сотрудники ОМВД России по Терскому району выявили противоправную деятельность 19-летних супругов.
|
26.10.2026 - 19:23 |
В соответствии с постановлением Правительства КБР «Об организации добровольной сдачи гражданами находящихся в незаконном обороте оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» МВД по КБР напоминает гражданам о том, что за добровольно сданное огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства предусмотрена денежная компенсация.
|
|