|
|
Хасанби Хоконов – лучший социальный работник республиканского УФСИН
1 августа, 2024 - 08:39
В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по КБР подвели итоги регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса профессионального мастерства среди социальных работников исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы.
Социальные работники занимаются оказанием помощи осуждённым в восстановлении и укреплении социально полезных связей, их трудовом и бытовом устройстве после освобождения, а также решают вопросы, связанные с пенсионным обеспечением, оформлением паспортов и иных документов. Каждый конкурсант рассказал о значимости этой деятельности, поделился профессиональными достижениями, увлечениями и планами на будущее.
По итогам смотра-конкурса победу одержал старший инспектор группы социальной защиты и учёта трудового стажа осуждённых следственного изолятора № 1 УФСИН России по Кабардино-Балкарии Хасанби Хоконов. Его служба в уголовно-исполнительной системе началась в 2018 году в должности младшего инспектора дежурной службы.
- Интерес к социальной работе у меня появился в юности, - признаётся победитель, - Поэтому после окончания школы поступил в Пятигорский колледж управления и новых технологий, где получил образование по специальности «Право и организация социального обеспечения». Именно в студенческие годы я понял, насколько важно оказание помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Х. Хоконов взаимодействует с республиканским центром труда занятости и социальной защиты населения, вместе с его специалистами проводит ярмарки вакансий для осуждённых, содержащихся в исправительном учреждении. Также ведёт работу в общероссийской федеральной базе вакансий «Работа России» на Едином государственном портале и отмечает анкетные данные осуждённых для их дальнейшего трудоустройства после освобождения. По словам лейтенанта внутренней службы, работа социального работника в учреждении уголовно-исполнительной системы очень интересная и познавательная, и именно здесь можно получить бесценный опыт, как профессиональный, так и жизненный. Несмотря на то, что служба занимает много времени, он старается не забывать и о своих увлечениях: это занятия пожарно-прикладным спортом и путешествия по живописным местам Кабардино-Балкарии. Но особый заряд энергии он получает на конных прогулках.
В настоящее время Хасанби Хоконов упорно готовится представить республику в финале Всероссийского смотра-конкурса.
29.11.2025 - 09:18 |
Три семьи из Кабардино-Балкарской Республики вошли в число финалистов всероссийского конкурса «Это у нас семейное», объединяющего и сближающего поколения.
|
25.11.2025 - 13:02 |
В Эльбрусском районе вручили награды победителям районного конкурса «Лучший народный дружинник». |
21.11.2025 - 17:07 |
В рамках подпрограммы «Профилактика коррупции в городском округе Прохладный КБР», являющейся частью муниципальной программы «Профилактика правонарушений и укрепление общественного порядка и общественной безопасности», завершился конкурс на лучший плакат антикоррупционной направленности. Школьники смогли выразить свое неприятие коррупции и продемонстрировать активную гражданскую позицию.
|
18.11.2025 - 13:06 |
В Ростове-на-Дону завершились окружные полуфиналы для участников второго сезона конкурса «Это у нас семейное».
Министерство труда и социальной защиты КБР делегировало 6 семей, Кокутенко, Ибрагимовы и Гучаевы вышли в финал самого народного проекта Президентской платформы «Россия – страна возможностей». |
12.11.2025 - 17:28 |
В Москве подвели итоги заявочной кампании первого в стране конкурса «Лидеры агропромышленного комплекса», организованного президентской платформой «Россия – страна возможностей» совместно с Минсельхозом России.
|
|