«Битва районов» подходит к завершению

Прошёл муниципальный этап республиканского турнира «Битва районов» в Урванском районе под девизом «НЕТ наркотикам».
Напряжённое противостояние, жаркие баталии, борьба и взрыв эмоций - болельщики стали свидетелями зрелищного футбола на стадионе «Химик». По результатам игр победу одержала команда «Псыгансу», а победитель прошлого сезона «Битвы районов» - команда из Герменчика - заняла второе место.
Напомним, что региональный проект «Битва районов» запущен в прошлом году по инициативе Министерства по делам молодёжи и Любительской футбольной лиги республики. Он получил большую популярность среди поклонников массового футбола и в этом году расширил географию участников. В этом году в турнирах участвуют футболисты младшей и средней возрастных групп.
Организаторы сообщают, что в случае победы на онлайн-голосовании одна команда, занявшая 2-е место на отборочных играх, также может попасть в финальный этап, который состоится 10-11 августа.

По данным пресс-службы Министерства по делам молодёжи КБР подготовила Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.02.2026 - 17:46

Патриотическое воспитание и поддержка защитников Отечества

Знание и понимание общих ценностей, истории и культуры России, реализация социально значимых проектов, встречи с участниками СВО, обучение оказанию первой помощи – молодых людей – участников Патриотического клуба имени Героя России Г. Н. Трошева ждёт насыщенная деятельность в разных направлениях. Патриотический клуб, носящий имя легендарного генерал-полковника Геннадия Трошева, открыт на базе Майского филиала Кабардино-Балкарского агропромышленного колледжа.

02.02.2026 - 16:59

Мастер-класс «Первая помощь»

В Доме молодёжи КБР состоялся практический мастер-класс по оказанию первой помощи.

02.02.2026 - 16:57

Медвежонок Весёна - символ «Российской школьной весны»

У Всероссийского творческого фестиваля школьников появился официальный талисман. Теперь медвежонок Весёна будет сопровождать участников на всех этапах проекта.

02.02.2026 - 15:59

С грантами на ТЫ

В молодёжном центре Чегемского района прошёл мастер-класс республиканской школы социального проектирования «С грантами на ТЫ» для активистов молцентра, школьников и студентов колледжей. 

27.01.2026 - 13:29

Один из самых эффективных инструментов развития молодёжной политики

В Доме молодёжи прошёл мастер-класс по социальному проектированию для председателей студенческих советов СПО.