Завоевали «золото»

Во Владимире команда Северо-Кавказского ордена Жукова округа Росгвардии завоевала «золото» чемпионата войск национальной гвардии по служебному биатлону.
Соревнования прошли под руководством председателя спортивного комитета Росгвардии Павла Пака. В состязаниях приняли участие 13 команд из восьми округов войск национальной гвардии, отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского и высших военных учебных заведений ведомства. В течение недели за победу боролись более 160 сильнейших спортсменов ведомства, среди которых 6 мастеров спорта России международного класса, 44 мастера спорта, 20 кандидатов в мастера спорта.
Участники демонстрировали скорость и выносливость в беге на 3 км с двумя огневыми рубежами, где представители Северного Кавказа показали лучший результат и заняли первую ступень пьедестала почёта. Прапорщики Виталий Дьяконов и Анастасия Власова стали серебряными призёрами в личном зачёте среди мужчин и женщин соответственно.
В смешанной кросс-эстафете Анастасия Власова, Сергей Усольцев, Владимир и Виталий Дьяконовы также завоевали первое место.
- Это отличный результат. Наши спортсмены показали достойную физическую форму, профессионализм и мастерство, - сказал начальник спортивной команды при управлении Северо-Кавказского ордена Жукова округа Росгвардии Сергей Бабяр.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.06.2026 - 13:29

Одержали победу

Сборная управления Росгвардии по КБР заняла первое место на чемпионате Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по мини-футболу, за победу в котором боролись 120 сильнейших спортсменов в составе 17 команд. 

26.06.2026 - 13:00

Баксанские гимнасты среди лучших в стране

В Звенигороде прошёл турнир по спортивной гимнастике на призы чемпиона мира Ивана Стретовича.

26.06.2026 - 12:47

В матче с «Севастополем» наша команда «обречена» выиграть?

Спартаковцы Нальчика в очередной раз порадовали крупной победой, теперь над луганской «Зарёй» (3:0), и у нас появился инфоповод вернуться к победным голам. 

26.06.2026 - 12:38

Как в детской игре «пропуск хода»

Второй круг в третьей (полупрофессиональной) лиге чемпионата России начался 20 июня. Последний месяц в турнирной таблице творилась абсолютная неразбериха. Из-за того, что нечётное количество участников каждый тур оставляет без игры одну из команд, так ещё и переносы матчей имеют место.

23.06.2026 - 17:34

Лидеры остались «при своих»

Пятый скаковой день никакого движения в стане лидеров тренерского рейтинга не принёс. Но по большому счёту он и не мог стать каким-то переломным моментом. Главные действующие лица среди участников не наблюдались.