Легкоатлеты Кабардино-Балкарии участвуют в финале Спартакиады учащихся России

Набор в спортивные отделения школы олимпийского резерва Министерства спорта КБР начнётся 1 сентября.

- На сегодняшний день большая часть тренерско-преподавательского состава находится в отпуске, и соответственно группы распускаются на летние каникулы, - поясняет заместитель директора СШОР Залим Пшеноков, - В некоторых отделениях работу продолжают дежурные тренеры, которые занимаются с небольшими группами детей. Также в летний период, в полном составе работают тренеры-преподаватели отделения тенниса, воспитанники которых в данное время принимают участие в парном турнире Кубок СШОР, который организован на Детском стадионе. Кроме того, с 25 по 29 июля в Краснодаре проходит финал XII летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике, среди которых и наши спортсмены – воспитанники спортивной отделения школы олимпийского резерва Министерства спорта КБР.

Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.10.2026 - 13:34

В благодарность тем, кто остался верен Отчизне

В рамках государственно-патриотического воспитания молодёжи прокуратура КБР провела шахматный турнир, посвящённый памяти работников прокуратуры, погибших при исполнении служебного долга в шахматном клубе «Каисса» в Нальчике. В нём приняли участие  работники надзорного ведомства республики, ветераны и пенсионеры, а также члены их семей.

22.10.2026 - 14:57

Инароко Тутов вошёл в тройку лидеров

Первые две строчки бомбардирской ведомости на протяжении нескольких месяцев не меняются. Магомед Ибрагимов и Сослан Лысенко создали существенный отрыв от преследователей и сохраняют его, регулярно пополняя свой лицевой счёт. Догнать их вряд ли у кого-либо получится, да и рокировка между этими игроками практически невозможна.

22.10.2026 - 13:26

Турнир по мини-футболу в Псыншоко

21 октября футбольное поле села Псыншоко объединило юных футболистов Прохладненского района. Здесь прошёл муниципальный турнир по мини-футболу среди юношей 2011–2012 годов рождения, посвящённый Дню памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

21.10.2026 - 16:50

Юные дзюдоисты из Старого Черека произвели фурор в Зеленокумске

18 октября в городе Зеленокумске Ставропольского края прошёл открытый межрегиональный юношеский турнир по дзюдо. На татами вышли 397 спортсменов из регионов СКФО и ЮФО. Юные дзюдоисты из Старого Черека произвели настоящий фурор, доказав, что умеют бороться до конца.

20.10.2026 - 16:23

Новости спорта

«Бронза» из Дурреса В албанском городе Дуррес прошло юниорское первенство Европы по тяжёлой атлетике.