В Чегеме строят новую школу на 800 учебных мест

Вторым пунктом посещения Главы КБР Казбека Кокова Чегемском районе стала строящаяся новая общеобразовательная школа на 800 учебных мест в районном центре, которую планируется ввести в эксплуатацию до конца года. 

«Это важный объект. Созданию современных условий для всестороннего развития детей, модернизации системы школьного образования наш Президент Владимир Владимирович Путин придает огромное значение, о чем говорилось и в его Послании», - отметил Глава региона.
 Новую чегемскую школу строят в рамках государственной программы «Развитие образования». Она будет отвечать самым высоким стандартам. 
Здание состоит из нескольких сообщающихся между собой корпусов. Здесь будут специализированные учебные классы, большой актовый зал, столовая и пищеблок, два спортивных зала для разных возрастных групп, футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, беговые дорожки с безопасным покрытием, обустроенные зоны отдыха.
В районе продолжается капитальный ремонт школьных зданий. Так, в селении Лечинкай здание 1959 года постройки остро нуждалось в обновлении. Работы провели по региональной программе «Модернизация школьной системы образования». Также на базе четырёх районных школ открыты центры естественно-научной направленности.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.06.2025 - 18:04

ПМЭФ-2025: Подписано Соглашение о цифровизации здравоохранения между Кабардино-Балкарией и Сбербанком

На полях Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова с президентом и председателем правления ПАО «Сбербанк России» Германом Грефом. По итогам переговоров подписано соглашение о сотрудничестве в области цифровизации здравоохранения.

20.06.2025 - 18:02

ПМЭФ-2025: подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством КБР и «Росагролизингом»

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в рамках работы на ПМЭФ-2025 провел встречу с генеральным директором акционерного общества «Росагролизинг» Павлом Косовым.  

20.06.2025 - 17:58

ПМЭФ-2025: в Нальчике пройдет форум «Интеллектуальная собственность - основа инновационно-креативной экономики»

На полях ПМЭФ состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова с председателем общественно-государственной организации «Российский центр оборота прав на результаты творческой деятельности» Андреем Кричевским.

20.06.2025 - 17:55

ПМЭФ-2025: Казбек Коков ознакомился с продукцией компании «МИРА ГРУПП»

Глава КБР Казбек Коков на полях Питерского экономического форума на площадке компании «МИРА ГРУПП» ознакомился с интересными решениями комфортных некапитальных модульных домов для глэмпингов и отельных комплексов.

20.06.2025 - 17:51

ПМЭФ-2025: подписано соглашение с «AZIMUT Hotels» о реализации в Кабардино-Балкарии крупных инвестиционных проектов на 5,7 миллиарда рублей

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с генеральным директором компании AZIMUT Hotels Максимом Бродовским.