Новости недели

Руководители спортивных ведомств посетили сборы в Нальчике
Председатель комитета по физической культуре и спорту Республики Адыгея Мурат Дагужиев и министр физической культуры и спорта КЧР Рашид Узденов посетили проходящие в Нальчике тренировочные сборы по греко-римской борьбе.
Вместе с министром спорта КБР Исламом Хасановым гости   ознакомились с ходом тренировочного процесса «классиков», пообщались со спортсменами и их наставниками. 
Сборы продлятся в универсальном спортивном комплексе до 25 июля. 180 атлетов из Мордовии, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, КБР, Адыгеи, КЧР, Москвы, Московской области, Чечни, Алтайского края, Северной Осетии-Алании готовятся к международному турниру по греко-римской борьбе «Мемориал Героя Советского Союза А.М. Аксенова», который состоится 23 августа в Новосибирске. Сбор организован Министерством спорта КБР.
«Бронзовый» медальный урожай
В городе Люберцы прошло первенство России по грэпплингу и грэпплингу gi. 
В соревнованиях приняли участие спортсмены из 55 регионов нашей страны.
Грэпплеры Кабардино-Балкарии завоевали семь медалей - «серебро» и шесть бронзовых наград. Эльдар Макоев в дисциплине «no gi» завоевал второе место, а в разделе «gi» принёс в копилку сборной республики «бронзу». Третье место заняли также Тамерлан Гергов,  (no gi), Альмир Абрегов (gi), Асадуллах Ульбашев (gi), Мухамед Пшихачев (no gi) и Алим Кодзов (no gi).
Подготовили спортсменов тренеры Руслан Шухостанов, Рустам Юнус, Алим Мешев и Мурадин Тхакахов.
Кужев отличился в триатле
В Ростове-на-Дону на гребном канале «Дон» прошло первенство юношей и девушек России по триатлу – разновидности современного пятиборья. 
Динамичные соревнования представляют собой своего рода троеборье: плавание, бег и стрельба на открытом воздухе. Каждый спортсмен четырежды проплывает по 50 метров, и четыре раза пробегает по 600 метров, стрельба на огневом рубеже ведётся с дистанции 10 метров.
По итогам соревнований золотую медаль завоевал наш Малик Кужев. Он опередил представителя Ростова-на-Дону Михаила Ражновского на 6,5 секунды.
Тренируют спортсмена Игорь и Сергей Зенины.
Материалы рубрики подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.06.2026 - 13:29

Одержали победу

Сборная управления Росгвардии по КБР заняла первое место на чемпионате Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по мини-футболу, за победу в котором боролись 120 сильнейших спортсменов в составе 17 команд. 

26.06.2026 - 13:00

Баксанские гимнасты среди лучших в стране

В Звенигороде прошёл турнир по спортивной гимнастике на призы чемпиона мира Ивана Стретовича.

26.06.2026 - 12:47

В матче с «Севастополем» наша команда «обречена» выиграть?

Спартаковцы Нальчика в очередной раз порадовали крупной победой, теперь над луганской «Зарёй» (3:0), и у нас появился инфоповод вернуться к победным голам. 

26.06.2026 - 12:38

Как в детской игре «пропуск хода»

Второй круг в третьей (полупрофессиональной) лиге чемпионата России начался 20 июня. Последний месяц в турнирной таблице творилась абсолютная неразбериха. Из-за того, что нечётное количество участников каждый тур оставляет без игры одну из команд, так ещё и переносы матчей имеют место.

23.06.2026 - 17:34

Лидеры остались «при своих»

Пятый скаковой день никакого движения в стане лидеров тренерского рейтинга не принёс. Но по большому счёту он и не мог стать каким-то переломным моментом. Главные действующие лица среди участников не наблюдались.