|
|
Дети-инвалиды из семей погибших участников спецоперации смогут получать две пенсии
11 июля, 2024 - 11:10
Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях закон, в соответствии с которым дети-инвалиды и неработающие инвалиды с детства из семей погибших участников СВО смогут получать одновременно две пенсии: по инвалидности и по потере кормильца.
В настоящее время им по их выбору назначается только одна пенсия - по инвалидности либо по потере кормильца. Закон в случае его окончательного принятия вступит в силу со дня официального опубликования. Его положения распространятся на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 года.
24.10.2026 - 11:00 |
Откуда у бойцов силы для того, чтобы преодолевать все трудности? Как выбираются позывные и как не выгорать волонтёру СВО, работа которого обычно длится круглые сутки и без выходных? Об этом узнали студенты медицинского колледжа «Призвание». |
24.10.2026 - 10:10 |
Мухамед Альборов, сын Альберта и Ариты, родился в селе Старый Черек Урванского района. Про таких говорят: цельный человек, способный реализоваться в любом деле. Работы не боится, всё в руках горит. Но если надо защитить Родину, то возьмётся за оружие. Ратное дело, как и любое другое, Мухамед привык делать хорошо и тщательно. |
23.10.2026 - 18:16 |
К Дню народного единства в Нальчике в четвёртый раз состоится концерт «Тыл и фронт едины», который проводится для поддержки участников специальной военной операции. Концерт организует Кабардино-Балкарская региональная общественная организация «Вера сильнее огня» при поддержке Ассоциации волонтёров СВО.
|
23.10.2026 - 16:25 |
На заседании фракции «Единая Россия» в Парламенте КБР состоялась церемония награждения депутатов – членов фракции за поддержку военнослужащих, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции, и вклад в военно-патриотическое воспитание, сообщила пресс-служба законодательного органа республики.
|
21.10.2026 - 16:48 |
Казаки Терско‑Малкинского окружного казачьего общества при поддержке главы Прохладненского района Максима Ломова провели торжественное мероприятие по награждению волонтёров и казаков, внёсших особый вклад в поддержку наших бойцов, участвующих в СВО.
|
|