Целевое обучение: 163 тыс. предложений на портале «Работа России»

В России продолжается приёмная кампания в вузы и колледжи страны. В 2024 году впервые приём на целевое обучение организован с использованием единой цифровой платформы в сфере занятости «Работа России».
По последним данным, работодатели опубликовали на платформе более 76 тыс. предложений, по которым может быть заключено 163 тыс. договоров на целевое обучение, в том числе по программам высшего образования - около 114 тыс. предложений, по программам СПО - более 49 тыс. Количество поданных абитуриентами заявлений превысило 47 тысяч.
Практика использования портала «Работа России» стала возможной благодаря новым механизмам организации целевого обучения в вузах и колледжах. Мероприятия по подготовке кадров, в том числе в рамках целевого обучения, войдут в новые национальные проекты «Кадры» и «Молодёжь и дети».

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.12.2025 - 16:47

Площади многолетних насаждений в Кабардино-Балкарии расширились ещё на 1800 гектаров

Весной и осенью уходящего года в Кабардино-Балкарии многолетние плодово-ягодные насаждения были высажены на площади 1800 гектаров, что соответствует прогнозным планам.

18.12.2025 - 15:44

С акцентом на технологическое превосходство

Кабардино-Балкария – активный участник национального проекта «Международная кооперация и экспорт», куда входит федеральный проект «Экспорт продукции АПК».

16.12.2025 - 16:45

Урок с Минэком

Сотрудники Министерства экономического развития КБР провели урок профориентации для учеников 6 класса школы № 33.

16.12.2025 - 14:06

КБР – лидер в СКФО по производству мяса

По итогам десяти месяцев текущего года аграрии Кабардино-Балкарии  достигли наибольшего прироста производства мяса скота и птицы на убой в живом весе среди субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза.

16.12.2025 - 13:58

Перспективные направления сотрудничества

Онлайн-семинар «Выход на рынок Южно-Африканской Республики. Актуальные запросы бизнеса», организованный Торговым представительством РФ в ЮАР совместно с Центром поддержки экспорта КБР, собрал экспортно-ориентированные компании республики, заинтересованные в расширении своего бизнеса.