|
|
В момент задержания изъяли две гранаты
10 июля, 2024 - 16:52
В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 42-летнего местного жителя, причастного к незаконному обороту боеприпасов.
В момент задержания у указанного лица обнаружены и изъяты две гранаты.
Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанных деяний, – лишение свободы на срок до 8 лет.
16.04.2026 - 15:02 |
До вокзала не довозили |
16.04.2026 - 15:01 |
Оперативниками ОМВД России по Терскому району вместе с сотрудниками Госавтоинспекции на посту «Таллин» была остановлена автомашина «Лада Гранта» под управлением 41-летнего жителя Ставропольского края. В машине обнаружили свёрток с метадоном. Пассажир признался, что наркотик принадлежит ему. |
16.04.2026 - 14:30 |
Заметил в кармане деньги
В УМВД России «Нальчик» обратился 48-летний местный житель, у которого украли 50 тысяч рублей. Полицейские задержали 36-летнего местного жителя, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.
|
15.04.2026 - 14:00 |
Сотрудники ППС пресекли противоправную деятельность двоих граждан ближнего зарубежья. При задержании, которое произошло в момент обустройства тайниковой закладки, у подозреваемых было обнаружено и изъято 163 свёртка с наркотиком.
|
15.04.2026 - 12:21 |
В России существует целый ряд законов, направленных на борьбу с незаконным оборотом наркотических средств. Особое внимание уделяется статье 228.1 Уголовного кодекса РФ, которая устанавливает ответственность за производство, сбыт или пересылку запрещённых веществ. Важно понимать, что размещение «закладок» с наркотиками приравнивается к незаконному сбыту и подпадает под действие этой статьи.
|
|