Будущее лицо нашей страны

Призёр Всероссийской олимпиады школьников муниципального и регионального уровней по математике и физической культуре, выпускник ДАТ «Солнечный город» Артём Вяткин с раннего детства любил решать задачи на логику и планирует стать программистом.
–  Эта профессия заставляет много думать и размышлять ради достижения наилучших результатов, за счёт чего и привлекает меня, – делится Артём. – Приоритетным для поступления вузом для меня является Казанский федеральный университет. В детстве люди мечтают стать кем-то, например, я хотел стать пожарным. Но по мере взросления мечты постепенно перестают быть абстрактными. До поступления в «Солнечный город» думал, что, как и отец, буду стоматологом, но, оказавшись в учебном заведении, выбрал более интересную для себя профессию.
Легко ли живётся молодым людям сегодня? Масса возможностей, множество вариантов самореализации, отсутствие границ и барьеров, которые были у предыдущих поколений молодёжи. Однако есть и трудности, и их необходимо преодолевать.
– Не секрет, что основной проблемой, с которой сталкиваются подростки, является буллинг, он наиболее распространён в начальной и средней школе, – подчёркивает Артём. – Во избежание его необратимых последствий нужно работать с подростками, стараться сделать так, чтобы они находились в различных кружках или секциях.
 Интеллектуальный труд Артём Вяткин сочетает с увлечением спортом. Любовь к волейболу ему привил отец, зародив в юноше спортивный интерес и стремление развиваться. 
– Молодёжь – будущее нашей страны, – говорит Артём. – Она перенимает от старшего поколения знания, традиции и обычаи, что для республик Северного Кавказа имеет особое значение. И для того чтобы наша страна развивалась, молодым людям необходимо учиться, а ещё добросовестно относиться к своим обязанностям перед старшим поколением и теми, кто будет после нас.
 

 

Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.02.2026 - 17:46

Патриотическое воспитание и поддержка защитников Отечества

Знание и понимание общих ценностей, истории и культуры России, реализация социально значимых проектов, встречи с участниками СВО, обучение оказанию первой помощи – молодых людей – участников Патриотического клуба имени Героя России Г. Н. Трошева ждёт насыщенная деятельность в разных направлениях. Патриотический клуб, носящий имя легендарного генерал-полковника Геннадия Трошева, открыт на базе Майского филиала Кабардино-Балкарского агропромышленного колледжа.

02.02.2026 - 16:59

Мастер-класс «Первая помощь»

В Доме молодёжи КБР состоялся практический мастер-класс по оказанию первой помощи.

02.02.2026 - 16:57

Медвежонок Весёна - символ «Российской школьной весны»

У Всероссийского творческого фестиваля школьников появился официальный талисман. Теперь медвежонок Весёна будет сопровождать участников на всех этапах проекта.

02.02.2026 - 15:59

С грантами на ТЫ

В молодёжном центре Чегемского района прошёл мастер-класс республиканской школы социального проектирования «С грантами на ТЫ» для активистов молцентра, школьников и студентов колледжей. 

27.01.2026 - 13:29

Один из самых эффективных инструментов развития молодёжной политики

В Доме молодёжи прошёл мастер-класс по социальному проектированию для председателей студенческих советов СПО.