Сотрудники ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР обезвредили гранату, обнаруженную местным жителем в п. Адиюх.
Мужчина, нашедший гранату на обочине дороги, сообщил об этом в правоохранительные органы. На место происшествия прибыла группа разминирования ОМОН, которая обследовала подозрительную находку и идентифицировала её как ручную гранату РГД-5.
Росгвардейцы обезвредили боеприпас и передали его сотрудникам МВД по КБР для дальнейшего разбирательства.
Хотела заработать на биржевых торгах
Жительнице Нальчика предложили заработать на биржевых торгах. Поверив лже-брокеру, женщина в течение нескольких месяцев переводила деньги на предлагаемые им различные счета. В итоге она лишилась около 3,2 миллиона рублей.
Нальчикский городской суд вынес приговор начальнику пассажирской подвесной канатно-кресельной дороги ООО «Экскурсионный комплекс «Жемчужина». Он признан виновным за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.
Осуждён за систематическое нарушение ограничений
Прокуратура Урванского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу 50-летнего местного жителя.
Сотрудники управления уголовного розыска МВД по КБР совместно с коллегами из ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу задержали троих жителей Урванского района, причастных к незаконному обороту сильнодействующих веществ.