Самый высокогорный музыкальный фестиваль в России «Звуки Эльбруса»

«Кавказ.РФ» развивает на курортах Северного Кавказа событийный туризм, в числе таких мероприятий - самый высокогорный музыкальный фестиваль в России «Звуки Эльбруса».  Он пройдёт на курорте «Эльбрус» на отметках 2350 и выше над уровнем моря в последние выходные июня.
В программе мероприятия – танцевальные диджей-сеты на фоне гор, классические мелодии в современной обработке, выступление национальных коллективов Кабардино-Балкарии. Хедлайнером фестиваля выступит рэпер L’One.


В эти дни на курорте в окружении уникальной природы Приэльбрусья будет создана особая атмосфера для выходных на свежем воздухе. Гости смогут подняться на самой высокогорной канатной дороге в России на отметку 3847 метров над уровнем моря и послушать выступления артистов в горах. На летних школьных каникулах это отличная возможность отдохнуть всей семьёй, познакомиться с разнообразием местных ремёсел в сувенирных лавках на ярмарке поляны Азау, а также принять участие в мастер-классах и различных розыгрышах призов.

Подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.03.2026 - 15:27

«Флагман Победы»: 120 лет адмиралу Головко

11 марта в детской школе искусств Прохладного почтили память выдающегося человека, чьё имя золотыми буквами вписано в историю Военно-морского флота нашей страны – адмирала Арсения Григорьевича Головко. 

12.03.2026 - 15:25

Ассоциацию фермеров Кабардино-Балкарии вновь возглавил Инал Алакаев

Вчера в актовом зале местной администрации Чегемского муниципального района прошло отчётное собрание Ассоциации крестьянских (фермерских) Кабардино-Балкарии.

12.03.2026 - 14:02

Война, спасшая Ленинград

12 марта 1940 года в 22:00 в Москве был подписан мирный договор между СССР и Финляндией. На следующий день, 13 марта в полдень, военные действия по всем фронтам были прекращены, война - окончена. 

12.03.2026 - 14:01

Преимущества службы в полиции

Министерство внутренних дел по КБР информирует о преимуществах службы в полиции и функционировании удобного электронного сервиса. 

12.03.2026 - 14:01

Русская верховая

Это редкая порода, которая в 2023 году находилась на грани исчезновения - оставалось всего 149 лошадей.