Продемонстрировали высокий спортивный дух

В преддверии 88-й годовщины образования подразделения Госавтоинспекции в системе МВД России в спортивном комплексе «Динамо» МВД по КБР состоялся двухдневный турнир по мини-футболу, ставший уже традиционным. Участники почтили минутой молчания память сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей.
На открытии турнира присутствовали начальник управления по работе с личным составом республиканского МВД Эльдар Шогенов, врио начальника управления Госавтоинспекции Мурат Губжоков и председатель ОС при МВД по КБР Руслан Макушев.
- Спорт является важной составляющей профессиональной деятельности сотрудников, способствует успешному выполнению служебных задач и сохранению высокой работоспособности, - отметил Эльдар Шогенов.
По словам Мурата Губжокова, спортивные соревнования подобного рода укрепляют дух и положительно влияют на качество выполнения служебных задач. В традиционных спортивных состязаниях на звание лучших приняли участие 12 команд сотрудников ГАИ территориальных подразделений на районном уровне, УМВД России «Нальчик» и Управления МВД по КБР.
Победителем турнира стала команда отдела Госавтоинспекции УМВД России «Нальчик». «Серебро» завоевала команда отделения Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району, «бронза» досталась команде Управления республиканской Госавтоинспекции из числа сотрудников отдельного батальона ДПС. Полицейские-спортсмены продемонстрировали высокий уровень футбольного мастерства и спортивный дух, красивую и техничную игру с множеством забитых голов.
Лучшим вратарём турнира стал Аскерби Бадраков, лучшим защитником – Мухамед Кумышев, лучшим полузащитником - Нодар Танашев, лучшим нападающим - Марат Вороков.
 

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.06.2026 - 13:29

Одержали победу

Сборная управления Росгвардии по КБР заняла первое место на чемпионате Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по мини-футболу, за победу в котором боролись 120 сильнейших спортсменов в составе 17 команд. 

26.06.2026 - 13:00

Баксанские гимнасты среди лучших в стране

В Звенигороде прошёл турнир по спортивной гимнастике на призы чемпиона мира Ивана Стретовича.

26.06.2026 - 12:47

В матче с «Севастополем» наша команда «обречена» выиграть?

Спартаковцы Нальчика в очередной раз порадовали крупной победой, теперь над луганской «Зарёй» (3:0), и у нас появился инфоповод вернуться к победным голам. 

26.06.2026 - 12:38

Как в детской игре «пропуск хода»

Второй круг в третьей (полупрофессиональной) лиге чемпионата России начался 20 июня. Последний месяц в турнирной таблице творилась абсолютная неразбериха. Из-за того, что нечётное количество участников каждый тур оставляет без игры одну из команд, так ещё и переносы матчей имеют место.

23.06.2026 - 17:34

Лидеры остались «при своих»

Пятый скаковой день никакого движения в стане лидеров тренерского рейтинга не принёс. Но по большому счёту он и не мог стать каким-то переломным моментом. Главные действующие лица среди участников не наблюдались.