«Парижское танго» и марш

Яркие и красочные культурные мероприятия представили отдыхающей и празднующей публике в День России: весь вечер играл эстрадно-духовой оркестр и давали небольшие концерты детские творческие коллективы.
Выступление концертного эстрадно-духового оркестра Объединения парка культуры и отдыха г.о. Нальчик (дирижёр и художественный руководитель Хазрит Зашакуев) на площади Согласия было организовано очень масштабно: музыканты представили 13 номеров, сыграв множество знаменитых мелодий - от «Парижского танго» и «Рио-Риты» до «Русской плясовой» и «Вальса берёзка». Не обошлось, конечно, и без маршей. А в перерывах между музыкальными номерами зрителям рассказывали интересные факты из российской истории. К примеру, что 12 июня в России впервые прошли всенародные выборы. Под занавес коллектив оркестра напомнил, что в 17.00 совершенно бесплатно играет по четвергам в танцевальном зале на ул. Кабардинской.
На соседней площади Абхазии и в сквере на углу пр. Ленина и ул. Тарчокова давали концерты детские творческие коллективы, а ученики и педагоги школы №33 представили музыкально-литературную композицию «Мы – будущее России».
 
 
 
 
 
 
 
 
Асхат МЕЧИЕВ. Фото Артура ЕЛКАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.05.2025 - 17:30

В голосовании за объекты благоустройства за первые три недели приняло участие 9 млн россиян

За три недели со старта Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» успели проголосовать 9 миллионов россиян.

15.05.2025 - 17:17

Черекский и Зольский районы провели совместную акцию по сдаче крови

15 мая 2025 года в нальчикской станции переливания крови Минздрава КБР работники администраций, школьные учителя и сотрудники правоохранительных органов Черекского и Зольского муниципальных районов приняли участие в акции по сдаче крови.

15.05.2025 - 15:45

Начались комплексные кадастровые работы

Региональный филиал публично-правовой компании «Роскадастр» в последнее время направляет собственникам недвижимости извещения о начале комплексных кадастровых работ федерального значения.

15.05.2025 - 15:25

Ложные вызовы ценою в жизнь

Ежедневно на телефоны экстренных служб (пожарная охрана, полиция, скорая помощь, аварийная и газовая службы) поступают десятки звонков – кому-то срочно понадобилась помощь специалистов из вышеперечисленных структур. Но встречаются и ложные: только в первом квартале этого года огнеборцы республики 77 раз выезжали по сообщениям на несуществующие пожары.

15.05.2025 - 15:13

С малого ручья большая река начинается

С 15 мая по 15 июня в России отмечаются дни малых рек - проводят субботники по очистке русел рек и озер. Эти дни - повод еще раз напомнить о значении малых рек. Недаром русская пословица гласит: «С малого ручья большая река начинается».