Время, полное незабываемых эмоций

Пока старшеклассники сдают ЕГЭ, а взрослые «утопают» в рабочей рутине, дети наслаждаются летними каникулами. Стартовал сезон работы летних детских оздоровительных лагерей. 
С 1 июня весело проводят каникулы ученики начальных классов в пришкольном лагере «Солнышко» школы им. А.Я. Масаева села Ерокко. Чтобы зарядиться энергией, каждое утро для ребятишек начинается с зарядки. После вкусного завтрака дети занимаются в кружках по интересам, участвуют в развлекательных играх и квестах, приобщаются к труду. После сытного обеда у детей свободное время.
В планах организации лагеря предусмотрены спортивные и физкультурно-оздоровительные мероприятия, творческие конкурсы, походы, смотры, экскурсии и многое другое.
- Вся воспитательная работа в лагере направлена на создание благоприятных условий для укрепления здоровья и развития творческого и интеллектуального потенциала, творческой активности с учётом интересов и возможностей детей, - говорит начальник лагеря, заместитель директора школы по воспитательной работе Римма Шогенова. - Готового рецепта «золотого лета» не существует, но мы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог успеха в решении этой задачи.
В течение всей смены каждый следующий день не похож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и играми. В «Солнышке» находят новых друзей, открывают в себе новые творческие способности, учатся трудиться и не огорчаться неудачам. Эти дни запомнятся детям яркими впечатлениями.
 

 

По материалам «Лескенской газеты» подготовила Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.10.2026 - 13:45

Возможность осмыслить трагическое прошлое

30 октября День памяти жертв политических репрессий Официально этот день был учреждён постановлением Верховного Совета РСФСР от 18 октября 1991 года «Об установлении Дня памяти жертв политических репрессий» в связи с принятием закона «О реабилитации жертв политических репрессий».

30.10.2026 - 13:44

В пойме реки Чегем обнаружили свалку строительного мусора

Как сообщил сотрудник отдела государственной службы, кадров и правовой работы Управления Россельхознадзора по КБР и РСО-Алания Алибек Шогенов, специалисты управления в ходе проверки зафиксировали нарушение земельного законодательства в Чегемском районе.

29.10.2026 - 16:46

«Пять минут смеха заменяют стакан сметаны»

Внутренний монолог Поговорим о смешном. «Пять минут смеха заменяют стакан сметаны, поэтому мы всегда смеёмся не меньше пяти минут!», - говорили уличные бродяжки из «Незнайки на Луне». Столь амбициозный объём я, безусловно, не потяну, но, думаю, хотя бы на полстакана наскребём.

29.10.2026 - 16:38

Секрет долголетия – в следовании здоровым привычкам

Месячник пожилого человека Майран Царикаев в свои 82 года твёрдо может сказать, что проходит жизненный путь честно, были и трудные моменты и горести, но он их преодолел достойно и может считать себя вполне счастливым человеком.

29.10.2026 - 16:23

Познавательная экскурсия

В год 10-летия образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка, а также в преддверии профессионального праздника сотрудники межмуниципального отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Урванскому району совместно с председателем ветеранской организации Русланом Хужоковым провели день открытых дверей для учащихся лицея № 1  Нарткалы.