Лучшие практики будут тиражироваться

Заместитель директора по массовой и методической работе Дворца творчества детей и молодёжи Минпросвещения КБР Лидия Харадурова принимает участие во Всероссийском семинаре-совещании по актуальным вопросам деятельности региональных модельных центров дополнительного образования детей.
– На мероприятие, которое 6-8 июня походит в Москве, во Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий приглашены представители региональных модельных центров дополнительного образования детей, руководители организаций, на базе которых созданы региональные ресурсные центры художественной, социально-гуманитарной и туристско-краеведческой направленностей дополнительного образования детей, – сообщила по телефону Лидия Хатизовна. – На базе нашего дворца действуют региональные ресурсные центры по четырём направлениям : физкультурно-спортивной направленности, художественно-эстетической направленности, детско-юношеского туризма и краеведения, безопасности дорожного движения. 
В программу семинара-совещания включены такие вопросы, как: государственная политика в сфере дополнительного образования детей, воспитания и защиты прав детей; о государственной политике в сфере общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, с инвалидностью; организационно-финансовые механизмы функционирования системы дополнительного образования детей и другие. Обсуждаются региональные практики, обновление содержания дополнительных общеобразовательных программ…
В качестве спикеров выступают заместитель директора Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий Дмитрий Жадаев, директор департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России Наталия Наумова и другие специалисты.
Много нового узнают здесь о формах и методах работы коллег из других регионов. Лучшие практики будут тиражироваться, в том числе применяться в нашей республике.
Участники семинара-совещания благодарны организаторам за  предоставленную возможность посетить международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ.

 

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.01.2025 - 12:49

Профориентация для школьников КБР: как личные качества влияют на выбор профессии

В рамках курса «Россия – мои горизонты» состоялось новое профориентированное занятие «Моё будущее». На нём учащиеся Кабардино-Балкарии узнали, как выбор профессии зависит от личных качеств.

17.01.2025 - 18:15

«Знание» в действии: в КБГУ подвели итоги года на просветительской конференции

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошла итоговая конференция филиала Российского общества «Знание» по Кабардино-Балкарии. Важное мероприятие собрало лекторов, студентов и представителей партнёрских организаций, чтобы подвести итоги года и обсудить перспективы развития.

27.12.2024 - 14:52

Студенты из Кабардино-Балкарии успешно прошли отбор в олимпиаде «Я – профессионал»

По итогам отборочного этапа VIII сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал», 19 студентов из Кабардино-Балкарской Республики успешно справились с заданиями и продолжат бороться за победу.

24.12.2024 - 11:57

КБГУ становится центром развития новой отрасли

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова результаты реализации стратегических проектов в рамках программы «Приоритет 2030», а также итоги деятельности подразделений вуза обсудили при участии представителей органов государственной власти региона.

23.12.2024 - 16:22

Весомый вклад в будущее республики

Более восьми тысяч школьников КБР приняли участие в проекте «Билет в будущее» в 2024 году – таковы итоги работы проекта, направленного на создание системы ранней профессиональной ориентации и формирование готовности к профессиональному самоопределению учеников 6-11 классов Кабардино-Балкарии.