|
|
По результатам проверки привлечены к административной ответственности
10 июня, 2024 - 10:54
В декабре 2023 с одним из разнорабочих ООО Гостиница «Маяк», осуществляющим ремонтные работы в здании гостиницы, произошёл несчастный случай – работник упал в вентиляционную шахту с четвёртого этажа, в результате чего получил тяжёлую травму. Выяснилось, что с пострадавшим не был оформлен трудовой договор.
Гострудинспекцией в КБР по согласованию с Республиканской прокуратурой проведены контрольные (надзорные) мероприятия в ООО Гостиница «Маяк». Выданное Госинспекцией труда предписание об оформлении имевших место трудовых отношений с пострадавшим от несчастного случая работником, работодатель выполнил, трудовой договор с работником оформил.
После установления факта трудовых отношений было проведено расследование. Причиной несчастного случая, согласно заключению государственного инспектора, явилось в том числе неудовлетворительное содержание и недостатки в организации рабочих мест, выразившееся в отсутствии защитных ограждений в зоне, где возможно падение в вентиляционную шахту.
По требованию госинспектора работодателем оформлен акт формы Н-1 о несчастном случае на производстве. Материалы расследования направлены в органы прокуратуры.
Гострудинспекция в КБР по результатам проверки и расследования несчастного случая привлекла к административной ответственности ООО Гостиница «Маяк» и его руководителя за выявленные нарушения государственных нормативных требований трудового законодательства и законодательства об охране труда.
06.02.2026 - 17:27 |
Майский районный суд вынес приговор 51-летнему местному жителю, который признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
|
06.02.2026 - 15:59 |
Пятого февраля около трёх часов дня водитель автомашины «Лада Гранта» на автодороге Аргудан – Александровское при повороте не предоставил преимущество в движении «ГАЗели», которой управлял житель соседней республики.
|
06.02.2026 - 15:58 |
Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 21-летнего жителя Пермского края, подозреваемого в пособничестве дистанционным мошенникам, действующим в интересах зарубежных «колл-центров».
|
06.02.2026 - 13:15 |
С 1 марта в силу вступают ключевые положения масштабной реформы ЖКХ, установленные федеральным законодательством. Наиболее заметным для всех жителей станет введение единого и обязательного платёжного графика.
|
05.02.2026 - 15:57 |
В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 24-летнего жителя Лескенского района, причастного к незаконному производству, приобретению, хранению и перевозке в целях сбыта алкогольной продукции без предусмотренной законодательством маркировки.
|
|