Полиция сообщает

Всецело соблюдать ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» вместе с военнослужащими 128 ВАИ территориальной провели совместную акцию.
Представители ведомств напомнили автовладельцам, что отвлекаться за рулём на гаджеты, пренебрегать ремнём безопасности и детским удерживающим устройством, превышать скорость – это увеличить шанс попасть в дорожно-транспортное происшествие. Военнослужащие призвали водителей всецело соблюдать ПДД ради сохранения самого главного дара – человеческой жизни.
В честь празднования Дня ВАИ автоинспекторы поздравили военных водителей и сотрудников Министерства обороны РФ с профессиональным праздником, пожелали лёгких трудовых будней и безопасности на дорогах.

Вместо прибыли лишилась денег

В ОМВД России по Урванскому району 36-летняя женщина сообщила о мошенничестве.
Она обладает навыками изготовления инфографики и несколько дней назад получила предложение разработать два логотипа для магазинов. После того как заказчица оценила работу, заплатив незначительную сумму, она предложила женщине работу по изготовлению логотипов для интернет-сайтов. Женщина согласилась и по настоянию заказчицы создала личный кабинет на предложенной ей интернет-платформе.
На протяжении нескольких дней, поверив звонившей, женщина переводила деньги на продиктованные ей счета якобы для пополнения баланса в своём личном кабинете. Общая сумма переводов составила 92 488 рублей. Когда же женщина захотела выяснить дальнейшие действия, «заказчица» заблокировала её номер телефона и удалила всю переписку.
По данному факту возбуждено уголовное дело.

Хотел распространить в Нальчике

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР на улице Кабардинской в Нальчике задержали ранее судимого 30-летнего жителя п. Хасанья.
Мужчина указал на место, откуда должен был забрать упаковку с наркотиками для распространения по городу. Оперативники обнаружили и изъяли пять свёртков метилэфедрона. Подозреваемый арестован, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.07.2026 - 18:32

Оружие за денежное вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства КБР имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.

21.07.2026 - 17:58

Полиция сообщает

В машине обнаружены оружие и наркотики Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Черекскому району силовой поддержке Управления Росгвардии по КБР были изъяты оружие и наркотики. На федеральной автодороге «Урвань – Уштулу» полицейскими была остановлена автомашина «Лада Гранта». За рулём находился 44-летний житель Черекского района и две пассажирки - 53-летняя жительница Баксана и 28-летняя нальчанка.

21.07.2026 - 16:11

Единоличное рассмотрение жалоб

Какие судебные споры будут рассматриваться единолично?

21.07.2026 - 16:10

Подлинность доверенности

Можно ли проверить подлинность доверенности, не обращаясь для этого к нотариусу? 

21.07.2026 - 16:06

Прокуратура сообщает

Сорвалась с края водопада «Султан» По предварительным данным 19 июля туристка из Свердловской области сорвалась с края водопада «Султан», расположенного в урочище Джилы-Су Зольского района.