|
|
Экспортный потенциал представителей АПК республики оценили по достоинству
31 мая, 2024 - 11:06
Четыре предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Кабардино-Балкарии стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Экспортёр года - 2023».
Об этом сообщила пресс-служба республиканского Минсельхоза.
Общество с ограниченной ответственностью «Радуга» признали лучшим в номинации «Экспортёр года в сфере пищевой промышленности», оно занимается производством фруктовых и овощных соков.
ООО «Энерджи Дринк Компани», которое выпускает безалкогольные напитки, стало победителем в номинации «Прорыв года».
В номинации «Лучший экспортёр в сфере электронной торговли» победу присудили ООО «Пастилушка», которое поставляет на отечественный рынок широкий ассортимент пастилы фруктовой с запатентованной рецептурой и не содержит сахар и искусственные красители. Продукция предприятия активно представлена на ведущих маркетплейсах страны.
Генеральный директор торгового дома «Аква-Кристалл» Мадина Аришева стала победительницей в номинации «Лучшая женщина экспортёр».
Помимо этого, лучшим в номинации «Экспортёр года в сфере агропромышленного комплекса» признана производственно-коммерческая фирма «Базис». Агрофирма производит не только высококачественный посадочный материал, но и выпускает востребованные в садоводстве столбики-опоры, сетку от градобития, тем самым способствует успешному развитию садоводства в регионе.
Региональный этап конкурса на соискание Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортёра года» ежегодно проводит Республиканский центр поддержки экспорта в рамках реализации нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».
02.07.2026 - 18:24 |
«Сделано в России» - государственная программа продвижения отечественной продукции под единым национальным брендом. На сегодня обладателями сертификата в Кабардино-Балкарской Республике являются три предприятия: ООО «Аква-Кристалл», ООО «Сириус М», ООО «НПЦ «Антиград». |
01.07.2026 - 18:46 |
В сельскохозяйственных организациях Кабардино-Балкарии наблюдается тенденция увеличения поголовья сельскохозяйственных животных в сравнении с аналогичной датой 2025 года.
|
01.07.2026 - 13:55 |
Отечественный агропромышленный комплекс переходит от отдельных IТ-проектов к формированию единой национальной цифровой экосистемы, интегрированной в систему государственного управления и поддержки агробизнеса. Цифровой суверенитет сегодня является одним из факторов продовольственной безопасности и устойчивости аграрной экономики.
|
30.06.2026 - 16:32 |
Минсельхоз России предлагает Правительству РФ запустить с 2027 года пилотный проект по разработке адаптивно-ландшафтных систем земледелия. Его основные задачи - повышение плодородия почв, вовлечение в сельхозоборот неиспользуемых земель и увеличение эффективности АПК в целом. |
30.06.2026 - 13:51 |
Рост потребления платных услуг – это устойчивый современный тренд, о чём свидетельствует статистика. С ростом доходов из-за нехватки времени или по иным причинам люди всё чаще обращаются к специалистам за решением задач, многие из которых раньше пытались закрыть сами или через бесплатные каналы.
|
|