Полиция сообщает

«Скажем «Нет» террору!»

В школах №2 им. А.А. Шогенцукова и №4 им. М.А. Сижажева в Баксане прошло профилактическое мероприятие в формате круглого стола с участием инспектора по делам несовершеннолетних МО МВД России «Баксанский» Мурата Хатажукова, врача-нарколога Фариды Мудуевой, представителей администрации г.о. Баксан Заура Хоконова и Альберта Бекова, председателя городского совета ветеранов войны и труда Хусена Абазова. 
Специалисты рассказали о сущности терроризма, методах борьбы с экстремизмом, алгоритме противостояния опасной идеологии, в том числе с точки зрения религии. Также напомнили о важности выбора жизненного пути, посоветовали проявлять себя в науке, спорте и искусстве.
Ребята узнали, какие методы используют злоумышленники для вербовки молодых людей и привлечения их в запрещённые организации, в том числе посредством сети Интернет.

Приятели-лирики

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Урванскому району при силовой поддержке сотрудников СОБР управления Росгвардии по КБР в Нарткале задержали ранее судимого 27-летнего местного жителя и его 30-летнего приятеля. У одного из задержанных в руках находилась посылка, внутри которой оперативники обнаружили и изъяли 332 капсулы «Лирики».
Как пояснили приятели, они приобрели сильнодействующие вещества для последующей перепродажи в Урванском районе. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.09.2026 - 14:40

По «бросовой» цене

Чтобы уменьшить конкурсную массу при банкротстве и уйти от ответственности перед кредитором должник продал свой цех по «бросовой цене», которая в три раза ниже рыночной. Можно ли признать эту сделку недействительной?

22.09.2026 - 14:36

Табличка с запретом

Недавно рядом с кафе в парке, расположенном на берегу реки, появилась табличка «Купаться запрещено». Кто имеет право запрещать купаться в реке и на каком основании? 

22.09.2026 - 14:35

Уровень обеспеченности

Верховный суд РФ напомнил порядок снятия с учёта нуждающихся в социальном жилье. 

22.09.2026 - 14:18

По-родственному

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Черекскому району установили, что 37-летний местный житель, находясь в гостях у старшего родственника, взял его банковскую карту, ввёл реквизиты в своём мобильном телефоне и запросил код доступа к онлайн-банку. 

21.09.2026 - 15:06

Инсценировали ДТП

Прокуратура KБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу пятерых участников организованной группы, которая занималась инсценировкой дорожно-транспортных происшествий.