Полиция сообщает

В гостях с подарками

Сотрудники отдела по работе с личным составом Управления МВД России по Нальчику вместе с представителями нальчикского Совета ветеранов ОВД и ВВ Олегом Шидуговым и Игорем Солиным провели урок мужества в подшефной школе-интернате №1.
Полицейские подарили воспитанникам канцелярские принадлежности и наборы для детского творчества. Детям устроили настоящий праздник.

Интересные экскурсии

Сотрудники отдела МВД России по Черекскому району провели День открытых дверей для учащихся кадетской школы-интерната №2 с. Бабугент.
Помимо экскурсии полицейские не забыли и о профилактической составляющей встречи. Они напомнили подросткам о правилах дорожного движения, показали информационный щит, на котором размещены фотографии дорожно-транспортных происшествий и их последствий из-за нарушения правил.
На Аллее памяти возле мемориальной плиты, которую правоохранители установили в честь погибших коллег, кадеты и полицейские почтили их память минутой молчания и возложили цветы к обелиску.
В Чегемском отделе также прошла экскурсия по зданию для учащихся образовательных учреждений. 
В фойе школьникам показали стенд с фотографиями погибших сотрудников отдела.

Галерея разбитых судеб

Автоинспекторы Прохладненского района провели экскурсию для школьников в своём подразделении. Они рассказали подросткам об особенностях работы, продемонстрировали амуницию, транспорт и технические средства, находящиеся на вооружении в полиции. 
Экскурсия продолжилась выставкой с говорящим названием «Галерея разбитых судеб». Школьники увидели разбитые в результате аварий машины.

Профилактическая акция

Сотрудники ПДН отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Нальчику, врачи психиатры-наркологи Анзор Лобжанидзе и Артур Пачев, медицинский психолог Наркологического диспансера Танзиля Бегиева, председатель общественного совета при управлении Хазратали Хамирзов провели антинаркотическую акцию для студентов Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа. Гости рассказали о влиянии наркотиков на организм человека и показали документальный фильм об их вреде.

Долгая дорога к миру

Сотрудники отдела МВД России по Терскому району вместе с представителями центра по противодействию экстремизму МВД по КБР встретились со школьниками района и их преподавателями. 
Гости прочитали лекцию «Долгая дорога к миру», направленную на предупреждение распространения экстремистской идеологии и предупреждение конфликтов в сфере межнациональных отношений.
После просмотра фильма «Долгая дорога к миру» учащиеся получили плакаты, календари и буклеты с советами, как противостоять технологиям вербовки. Взрослым полицейские раздали специальные памятки для родителей.
Сотрудники отдела пригласили в гости восьмиклассников терской кадетской школы-интерната.
Для детей проведена экскурсия, их познакомили с деятельностью служб и подразделений. В завершение встречи кадеты сфотографировались на память со служебной собакой на фоне бронетранспортёра. 

Юный патриот

Под таким названием в Черекском районе прошло мероприятие, приуроченное к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 
Одними из первых его участников стали ученики зарагижской школы. Мероприятие носило знаковый характер для школьников ещё и потому, что здесь учились старшина милиции Артур Мисостов, старший сержант милиции Мурат Унатлоков и старший сержант полиции Арсен Шампаров, погибшие в разные годы во время отражения нападений членов незаконных вооружённых формирований.
Полицейские районного отдела вместе с заместителем председателя общественного совета при отделе Кубади Ольмезовым, проведя параллель с героями-современниками и солдатами Великой Отечественной войны, рассказали о подвиге и гордости за единение и самоотверженность людей, проявивших стойкость и мужество в схватке с врагом.

По материалам пресс-службы МВД по КБР подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.11.2025 - 14:43

В Доме молодёжи прошёл КВН

В Нальчике состоялась вторая игра сезона лиги КВН в Кабардино-Балкарии: кубок разыграли студенческие команды республики и соседних регионов.

06.11.2025 - 13:39

В КБР прошёл чемпионат по оказанию первой помощи

«Движение Первых» уже не первый год реализует проект «Первая помощь», в рамках которого школьники могут не просто пройти теоретический курс по оказанию первой медицинской помощи, но и на практике проверить правильность своих действий.

31.10.2025 - 12:00

Мастер-класс от волонтёра

Ученица 11 класса школы станицы Приближной Ангелина Каштенко - участник школьного волонтёрского отряда «Движения Первых».  Вместе с советником директора по воспитанию Екатериной Мухамедовой она организовала увлекательный мастер-класс по изготовлению открыток, приуроченный к Дню народного единства.

27.10.2025 - 15:03

Концерт и подарки для пожилых

В преддверии Дня бабушек и дедушек второклассники нальчикского лицея №2 с классным руководителем Юлией Михайловной Гараниной провели мероприятие в пансионате для пожилых людей в Майском.

24.10.2025 - 17:10

В «Движении Первых» продолжается регистрация на конкурс первичных отделений

Проходит третий сезон конкурса первичных отделений «Движения Первых». Это флагманский проект, в рамках которого первички могут реализовать свои проекты и вдохновить ребят на социально значимые дела. Одна из ключевых тем конкурса - развитие культуры наставничества и шефства, поддержки и взаимопомощи. Особое внимание уделяется проектам, которые укрепляют традиционные российские духовно-нравственные ценности и сохраняют историко-культурное наследие.