После сигнала ЦУР в с.п. Чегем Второй восстановлена бесперебойная подача воды по ул. Ленина

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с.п. Чегем Второй о перебоях в водоснабжении и подтоплении улицы Ленина.
«Очень много воды течет по Ленина. Где-то прорвало трубу, скорее всего. Примите меры», – отмечает житель в соцсетях. 
Сотрудники Центра управления регионом направили обращения в местную администрацию Чегемского муниципального района.
Для скорейшего разрешения сложившейся ситуации и восстановления нормативного водоснабжения специалистами МУП «Чегемский районный водоканал» с привлечением спецтехники оперативно проведены восстановительные работы по устранению утечки. В настоящее время водоснабжение восстановлено, подтопление устранено. 
Напоминаем, ЦУР обрабатывает обращения жителей республики, поступающие из социальных сетей через специализированную систему «Инцидент Менеджмент». Чтобы ваше обращение было зафиксировано, оно должно быть конкретным и оставлено в открытых источниках в социальных сетях.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.02.2026 - 13:54

Оплата абонентов превысила 9,5 млрд рублей

Уровень платежей за электроэнергию всех групп потребителей филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2025 году составил порядка 90 процентов, общая сумма превысила 9,5 млрд рублей. Это на 1,3 млрд рублей больше, чем в 2024 году.

29.01.2026 - 14:07

Более полумиллиарда рублей на повышение надёжности электроснабжения

Электросетевая инфраструктура региона успешно справляется со сложными погодными условиями зимы. Для этого энергетики своевременно отремонтировали свыше 280 км линий электропередачи всех классов напряжения, заменили 1583 опоры, расчистили от древесно-кустарниковой растительности более 73 га.

28.01.2026 - 17:24

Более пяти миллиардов на плановый ремонт

«Россети Северный Кавказ» в 2026 году направят 5,1 млрд рублей на реализацию программы технического обслуживания и ремонта энергообъектов в регионах СКФО. Это на пять процентов больше, чем в 2025 году. В Кабардино-Балкарии на плановое ремонтно-эксплуатационное обслуживание энергообъектов направят 568 млн рублей.

27.01.2026 - 13:30

Мусорные площадки под видеонаблюдением

В администрации Эльбрусского района состоялось совещание с участием заместителей и глав поселений. 

27.01.2026 - 13:22

Долги коммунальщиков растут

Задолженность предприятий жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарии за потреблённую электроэнергию перед «Россети Северный Кавказ» превысила 3,8 млрд рублей.