|
|
Персональная экскурсия для Рианны
28 февраля, 2020 - 05:20
Международный день редких заболеваний в этом году выпадает на не менее редкую дату – 29 февраля.
В этот день внимание общества приковано к людям, имеющим редкие заболевания. О судьбе 11-летней Рианны полицейские узнали от мамы, сообщили в пресс-службе ведомства. В своём обращении в МВД по КБР жительница Нарткалы рассказала, что её дочь Рианна имеет редкое заболевание и получает образование дистанционно, вне стен школы. Девочка увидела на официальной странице в социальной сети министерства публикацию об экскурсиях школьников в полицию «Студенческого десанта» и поделилась мечтой покататься на патрульной автомашине ДПС и попасть в подразделение полиции.
– Мы не ходим в школу, поэтому у нас нет возможности поучаствовать в этой акции, но очень хотелось бы. Самое лучшее лекарство для моей девочки – положительные эмоции, – написала Марина.
Руководство министерства разработало для одиннадцатилетней Рианны маршрут путешествия. Девочке устроили персональную экскурсию, познакомив с работой сразу нескольких подразделений.
Началась встреча в Нарткале: автомобиль отца Рианны остановили сотрудники ДПС и предложили девочке посмотреть патрульную автомашину, поговорить в специальное громкоговорящее устройство и включить проблесковые маячки. После этого сотрудники отдельного специализированного взвода ДПС ГИБДД МВД республики привезли Рианну вместе с мамой в МВД.
Юная гостья познакомилась с работой дежурной части и основными задачами дежурного офицера, увидела работу информационного центра. Об особенностях оказания госуслуг и других функциях центра Рианне рассказала начальник Анджелла Гукова. Осмотр информационных стендов, символики и здания МВД продолжился в комнате психологической регуляции.
Визит к полицейским, но не сама экскурсия, закончился в актовом зале МВД. От имени коллектива отдела МВД России по Урванскому району, где живёт семья, правоохранители подарили Рианне мобильный телефон. На память девочка вручила сотрудникам ведомства свои картины.
Путешествие продолжилось: в центре кинологической службы гостье показали вольеры со служебными собаками, которые продемонстрировали выполнение различных команд. В завершение встречи руководитель центра Владимир Жилов от всего коллектива вручил девочке подарки.
– О том, где мы были, что увидели и что нам подарили, уже знает весь двор и улица, – сказала мама девочки спустя полчаса.
– Я только сейчас понимаю, что меня встречали как президента. Спасибо, что устроили для меня праздник. Раньше я хотела выбрать другую профессию, но теперь я точно хочу стать полицейским, – прислала сообщение в отдел Рианна.
Всю экскурсию ребёнка сопровождала бригада врачей медико-санитарной части МВД по КБР, помощь которых, к счастью, не понадобилась.
Полицейские поблагодарили маму Марину за внимательное отношение к ребёнку, занятие благотворительностью и привлечение внимания общества к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья, пожелали сил для преодоления заболевания.
Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА
27.06.2026 - 12:16 |
Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.
|
27.06.2026 - 11:28 |
Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. |
27.06.2026 - 11:14 |
Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук.
|
27.06.2026 - 10:12 |
Возможности, которые открываются перед молодым поколением, практически безграничны. В этом убеждена Танзиля Узденова – финалистка республиканского конкурса «Лучший сотрудник сферы молодёжной политики».
|
27.06.2026 - 09:05 |
Кабардино-Балкария присоединилась к федеральному этапу всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». |
|