Цветы у Вечного огня

Празднование 79-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне в Нальчике началось с церемонии возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь славы» в память о воинах, погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Отдать дань уважения защитникам родной земли, погибшим на полях сражений и в плену, ныне живущим участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла пришли Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков, Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова, Председатель Правительства республики Алий Мусуков, главный федеральный инспектор по КБР Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Дмитрий Васильченко 
По традиции собравшиеся почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания, а затем возложили цветы и венки к монументу. К. Коков также возложил цветы к памятнику Героям Советского Союза, кавалерам орденов Славы трёх степеней.
В церемонии приняли участие депутаты Парламента республики и члены Правительства КБР, представители министерств, руководители правоохранительных ведомств и силовых структур, участники специальной военной операции, представители администрации г. Нальчика, учреждений, духовенства, ветеранских, молодёжных организаций, национально-культурных центров, жители республики.
Мероприятие собрало бессчётное количество участников – люди с цветами двигались нескончаемой колонной к мемориалу, чтобы мысленно выразить благодарность и поклониться героическому поколению Победителей, которое для всех россиян навсегда останется символом несгибаемого патриотизма и мужества.

 

Марьяна Белгорокова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.05.2026 - 18:21

Дорогами единства и дружбы

Вчера во Владикавказе состоялся межрегиональный форум «Дорогами единства и дружбы», приуроченный к Году единства народов России. В масштабном событии приняла участие делегация Парламента Кабардино-Балкарии во главе с председателем законодательного органа Татьяной Егоровой.

22.05.2026 - 18:37

Обсуждались вопросы дальнейшей модернизации системы ЖКХ в регионах

Глава КБР Казбек Коков в Москве в Ситуационном центре Правительства РФ принял участие в заседании президиума (штаба) правкомиссии по региональному развитию, которое провёл 21 мая вице-премьер Марат Хуснуллин.

20.05.2026 - 17:08

Обсуждены вопросы развития энергетического комплекса

Глава КБР Казбек Коков и заместитель министра энергетики Российской Федерации Пётр Конюшенко, находившийся в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом, провели совещание с участием заместителя полпреда Президента России в СКФО Владимира Надыкто, членов правительства республики, представителей Минэкономразвития России, территориальных органов

15.05.2026 - 20:54

В основе взаимодействия – уважение к культурно-цивилизационному многообразию

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в международном экономическом форуме «Россия – исламский мир: KazanForum», который проходит в Татарстане. Из Нальчика в Казань руководитель нашего региона вылетел прямым авиарейсом, который в рамках межрегионального сотрудничества с братской республикой открыт в прошлом году.

13.05.2026 - 19:53

Особое внимание – нацпроектам

Вчера Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание с членами Правительства республики, посвящённое координации строительных и ремонтных работ в рамках реализации национальных проектов и государственных программ.