Спасатели эвакуировали альпиниста с Эльбруса

В минувший вторник спасатели МЧС получили сообщение о том, что на Эльбрусе на высоте 5000 метров участник восхождения попросил о помощи из-за горной болезни. Альпинист из  Иркутска находился в составе зарегистрированной группы из 10 человек. 
На место незамедлительно выдвинулись спасатели МЧС России.  С высоты 5000 метров они эвакуировали мужчину на поляну Азау и передали медикам. В поисково-спасательных работах участвовали четверо спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России.
 

Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.03.2026 - 15:04

Экологический туризм в заповеднике

Кабардино-Балкария – это не только величественные «пятитысячники» и богатая история, но и уникальная природа, бережно охраняемая в Кабардино-Балкарском высокогорном государственном природном заповеднике.

13.03.2026 - 14:59

Два больших преображения

Глава местной администрации городского округа Баксан Хачим Мамхегов и генеральный директор ООО «Акведукстрой» Антон Сафонов обсудили участие муниципалитета во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

13.03.2026 - 12:49

Девочку с экстремально низким весом выхаживали несколько месяцев

В Перинатальном центре несколько месяцев выхаживали девочку с экстремально низким весом при рождении – 495 грамм.

12.03.2026 - 15:27

«Флагман Победы»: 120 лет адмиралу Головко

11 марта в детской школе искусств Прохладного почтили память выдающегося человека, чьё имя золотыми буквами вписано в историю Военно-морского флота нашей страны – адмирала Арсения Григорьевича Головко. 

12.03.2026 - 15:25

Ассоциацию фермеров Кабардино-Балкарии вновь возглавил Инал Алакаев

Вчера в актовом зале местной администрации Чегемского муниципального района прошло отчётное собрание Ассоциации крестьянских (фермерских) Кабардино-Балкарии.